Народные средства для омоложения кожи

Народные средства для омоложения кожи

Современные методики, направленные на то, чтобы сделать женщину моложе, исчисляются сотнями, если не тысячами, начиная от авторских омолаживающих массажей и заканчивая сложнейшими пластическими операциями. Весь мир работает на индустрию красоты, не отстает инаша страна, в клиниках которой можно найти самые современные разработки, гарантирующие омоложение кожи различными способами.

Альтернатива есть

Не каждая женщина располагает средствами на комплексдорогостоящих процедур, а также временем. Не каждая решится и лечь под нож пластического хирурга или пройти курс омолаживающих инъекций – мезотерапии или биоревитализации. Дамы ищут альтернативные методы, которые можно использовать самостоятельно. Интернет, как «сарафанное радио», передает от сайта к сайту проверенные рецепты.

Народные методы: изобретены и используются народом

Первое место среди них занимает следующий способ:

Взять антисептик «Димексид», стоящий копейки в любой аптеке, и развести 1 частьпятью или десятью частями кипяченой воды (пропорция зависит от чувствительности кожи).

Смазать лицо, шею и зону декольте раствором «Димексида» несколько раз, дождавшись, пока предыдущий слой высохнет. Для чего это нужно? Считается, что «Димексид» не только дезинфицирует кожу, но и обеспечивает глубокое проникновение косметики в эпидермис.

Затем взять гель «Солкосерил» и густо намазать лицо толстым слоем. Чтобы он не подсыхал, надо периодически смачивать лицо кипяченой водой. Эту маску держать час, затем смыть и намазать лицо нейтральным кремом. Результат заметен через 2 недели при каждодневном применении.

Способ проверен и очень эффективен.

Второе место в Сети по эффективности омолаживающего результата занимает маскадомашнего приготовления из морских водорослей. Аптечные слоевища ламинарии или пластинки для суши замачиваются в кипятке на ночь. Утром получившаяся неоднородная каша перемалывается в блендере. В нее можно добавить 2 капли йода, немного косметического масла (миндального, виноградной косточки, зародышей пшеницы) или пару капель лимонного сока. Держать маску, пока не затвердеет, а потом смыть в душе. Опыт показал отличные результаты для зрелой кожи. Более удобно использовать импортные микронизированные водоросли, их не надо перемалывать, а просто замочить.

Таким образом, любая женщина может стать косметологом для самой себя, не тратя времени и средств на салоны и брендовые кремы.

01.04.2015