Детские сады Санкт-Петербурга: в какой отдать ребёнка

Детские сады Санкт-Петербурга: в какой отдать ребёнка

Традиционно функции содержания и воспитания детей дошкольного возраста берут на себя детские сады. Какой из них выбрать, частный или государственный – личное дело родителей, однако, даже имея выбор, они сталкиваются с множеством проблем. Возможности просто отдать ребёнка в ближайший от дома садик, как это было раньше, противопоставляется оценка детского учреждения с различных ракурсов:

  • удалённости от дома,
  • компетентности коллектива,
  • технического и финансового оснащения,
  • наличия дополнительных образовательных занятий,
  • размеров оплаты.

Личная «экспертная» оценка формируется из предыдущего опыта либо в результате анализа отзывов о садике и его коллективе. Самореклама учреждения в списке респондентов для оценки его конкурентоспособности находится на последнем месте.

Ценные рекомендации

Динамичная жизнь современного мегаполиса не даёт возможности людям, имеющим маленьких детей, длительно заниматься «инспекцией» местных детских учреждений.Для того чтобы родители могли быстро найти место в саду и оценить его, исходя из вышеперечисленных позиций, создан сайт «Детские сады Санкт-Петербурга».

Данный ресурс рассчитан на целевуюаудиторию, поэтому на его страницах можно найти информацию обо всех воспитательныхорганизациях: муниципальных и частных.

На главной странице размещён активный список всех районов города, поэтому найти здесь детские сады Колпино или Выборга никакой сложности не представляет. В тоже время в поиске можно «оттолкнуться» от любой станции метро.

В соответствиис территориальным списком размещён рейтинг учреждений-«фаворитов», которые были признаны пользователями лучшими за неделю.

На сайте есть информация для обеих сторонвоспитательного процесса: родителей и воспитателей, кроме того, руководители детских учреждений имеют возможность оценить свою работу со стороны, просмотрев отзывы о своей работе.

Учитывая то, что родители отдают предпочтение тому или иному детскому саду, в большей степени руководствуясь рекомендациями«себе подобных», администрации воспитательных организаций следовало бы почаще заглядывать на страницы этого сайта.

Родители, которые устраивают ребёнка в сад впервые, могут получить несколько полезных советов о том, какие перспективы их ожидают

  • при устройстве в садик в середине года или без очереди,
  • при отсутствии отметки о регистрации,
  • какие документы и справки необходимо предоставить для поступления в дошкольное учреждение.

В качестве экспертов работы детских садов выступают сами родители, поэтому на сайте можно получить информацию, что называется, из первоисточника.

23.04.2014