Советы педиатра

Советы педиатра

Признаки и особенности протекания самых распространенных детских заболеваний мама и папа должны знать. Но ставить диагноз и назначать лекарства – это входит в обязанности специалистов по детскому здоровью. Посещение специальных дородовых курсов – это полдела. Знать, что делать, если у малыша диарея, как лечить заложенный нос, в жизни оказывается намного сложнее. Но теперь вы не растеряетесь при виде больного ребенка!

Страницы с 1 по 5 из 18

Чем может быть вызван кашель у ребенка, и что с этим делать?

Чем может быть вызван кашель у ребенка, и что с этим делать? Наверное, каждая мама сталкивалась с такой проблемой, как кашель у ребенка. К сожалению, многие мамы подходят к появлению этого симптома весьма спокойно, поскольку считают его проявлением обычного простудного заболевания.

Что делать при сухом кашле?

Что делать при сухом кашле? Кашель является одним из неприятных симптомов простудного заболевания, который может не проходить в течение длительного периода времени, особенно, если он сухой.

Сотрясение мозга у ребенка: что делать?

Сотрясение мозга у ребенка: что делать? Современная медстатистика неумолима: диагноз ЧМТ - самый распространенный в детской травматологии.

Как лечить стоматит у ребенка?

Как лечить стоматит у ребенка? Капризы во время еды у ребенка часто никак не связаны с тем, что блюдо пересолено или выглядит на тарелке не очень вкусно. Стоматит у ребенка – это, во-первых, детское непослушание за столом. Ясная картина болячки открывается чуть позже, во-вторых, когда взрослый догадается заглянуть в рот ребенка и увидит на слизистой белые точки с налетом.

Чем кормить ребенка при температуре?

Чем кормить ребенка при температуре? Малыш температурит. Любой раздражитель вызывает у него апатию, а на тарелку с супом или кашей ему вообще смотреть тошно. Резонно возникает вопрос: тогда чем кормить ребенка при температуре, если в него не втолкнуть ни крошки?