Услуги бюро переводов с нотариальным заверением при путешествиях

Услуги бюро переводов с нотариальным заверением при путешествиях

Путешествия – любимое времяпровождение, наверное, каждого человека на Земле. Но с течением времени изменяются обстоятельства, и вот мы путешествуем не в одиночестве, а с семьей. Как же вывезти ребенка на отдых за границу?

Для вывоза ребенка необходимо собрать некоторые документы. Количество и вид документов определяется в зависимости от того, едет он с родителями или же путешествует с другими родственниками. Нередки случаи, когда родители решают отправить его на отдых в одиночестве. При выезде ребенка за границу без родителей, к примеру, в лагерь или на отдых с бабушкой (дедушкой, тетей и т.д.) необходимо письменное разрешение на выезд за рубеж от родителей и его нотариально заверенная копия. В посольствах большинства стран требуют перевод данного документа. Поэтому родителям необходимо обратиться в бюро переводов с нотариальным заверением, которое можно найти по адресу http://www.masterperevoda.ru. Современные бюро переводов предоставляют услуги технического перевода документов на любой язык и их нотариального заверения. Вторым документом является личный загранпаспорт ребенка.

При путешествии без родителей, к примеру, в оздоровительный лагерь, оформление заграничного паспорта для детей любого возраста является обязательным условием.

При путешествии детей за границу с одним из родителей, достаточно вписать их в свой заграничный паспорт. Это делается в ответственных органах, в которых нужно поставить соответствующий штамп. Согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если он не выразил своего несогласия в судебном порядке и не запретил выезд сына или дочери за рубеж. В таком случае выезд детей производится либо по решению суда, либо с письменным и заверенным у нотариуса согласием второго родителя.

При выезде за границу с двумя родителями, если он еще не достиг 14-летнего возраста, достаточно вписать его в заграничный паспорт одного из родителей. Если уже исполнилось 14 лет, то он должен путешествовать с собственным заграничным паспортом.

Что же должно быть указано в нотариальном согласии на выезд ребенка? В первую очередь, в нем должны быть обозначены паспортные данные или данные свидетельства о рождении, страна, в которую выезжает ребенок и срок его пребывания в этом государстве. Также там указывают паспортные данные родителя, согласного на выезд ребенка. В бюро перевода с нотариальным заверением вам переведут и заверят этот документ в кратчайшие сроки и в соответствии с правовыми нормами.

Собрав весь необходимый пакет документов, и заверив нотариальный перевод, смело пакуйте чемоданы себе и своему ребенку.

24.07.2014