Кто придумал свинку Пеппу?

Кто придумал свинку Пеппу?

Среди современных мультфильмов и мультсериалов есть много интересных, ярких, оригинальных и очень полюбившихся детям. С 2008 года российские ребятишки с удовольствием смотрят многосерийник «Свинка Пеппа». Британский поросенок со своим веселым семейством, множеством друзей – это герои, которые ведут себя понятно детям. Приключения зверушек в пятиминутных сериях поучительны, увлекательны.

«Свинку Пеппу» сегодня любят и продолжают смотреть многие. Этот мультсериал – британский подарок детям всего мира. Мульт переведен более чем на 40 языков и показан в 180 странах.

История Пеппы

Первая серия мультсериала была аматорской. Она появилась в 2000 году. Создателями Пеппы стали 3 приятеля: Фил Дэвис, Марк Бэйкер и Невилл Эстли. Объединив свои профессиональные знания, навыки мультипликации, они сформировали образ уникального детского персонажа. Свинка Пеппа – герой, который нравится почти всем без исключения детям.

Телевизионная история Пеппы началась в 2004 году в Британии. Позднее мультвериал появился на телеэкранах в других странах. Российская история Пеппы на 4 года моложе Британской. Последняя серия мультсериала была создана в 2012.

«Свинка Пеппа» – проект с непростой историей. Проект не был рентабельным на стадии стартапа. За первый год работы над мультсериалом его режиссер заработал всего 500$. Но жизненные сюжеты, харизматичные персонажи, яркая озвучка сделали Пеппу любимой миллионами детей. Сегодня проект имеет игровое продолжение.

Свинка Пеппа приглашает поиграть

Сложно сказать, что современные дети любят больше – мультики или компьютерные игры. Мультипликация учит малышей многим правилам, пониманию пресловутого «что такое хорошо». А игры? Игры, интересные, безопасные, познавательные, помогают получить ряд ценных навыков. Лучше всего информация усваивается ребенком во взаимодействии с любимым мультипликационным героем.

Современные малыши могут поучаствовать в приключениях всемирно известной свинки Пеппы. На peppa-peppa.com доступны интересные игры в режиме онлайн. На игровом поле маленьких геймеров ждет встреча с жизнерадостным британским поросенком, его смешной семьей, харизматичными друзьями. Любимые герои в играх буквально оживают. Взаимодействие с ними в режиме онлайн дарит ребенку яркие положительные эмоции. Пеппа создана для того, чтобы приносить радость. И это у нее отлично получается.

05.03.2016