Детский карнавальный костюм: купить или сшить самой?

Детский карнавальный костюм: купить или сшить самой?

С приближением Хэллоуина или Нового года появляется необходимость подготовить карнавальный костюм для своего ребенка. Без него пойти на один из этих веселых праздников он попросту не сможет. При этом у мам возникает вопрос: стоит ли покупать карнавальный костюм или его все-таки лучше сшить своими руками? На него ответим в рамках этой статьи.

Если у вас есть старая одежда, различные аксессуары, блестки, бусинки и прочие атрибуты, необходимые для пошива карнавального костюма, то тогда можно не отправляться за ним в магазин, а сшить самостоятельно. В этом случае понадобится подобрать фасон, сделать выкройку либо найти готовую в Интернете, а потом приняться за раскрой материала. После чего останется лишь собрать все детали воедино. При этом важно время от времени примерять наряд на ребенка, чтобы быть уверенным, что он приходится ему впору.

Однако важно понимать, что детские карнавальные костюмы, которые заботливые мамочки сшили своими руками, не всегда нравятся их чадам. И это понятно, поскольку совершенно очевидно, что дома не удастся сделать костюм человека паука либо рейнджера. Поэтому, прежде чем приступить к пошиву, рекомендуется поговорить со своим ребенком. Необходимо выяснить, какой карнавальный наряд он хочет получить. Если выяснится, что дочка желает, скажем, костюм бабочки, а сын – водяного, то раздумывать не стоит, делайте их сами. А если же они пожелают более сложные и трудоемкие наряды, которые удачно невозможно пошить своим руками, то и браться за это не стоит. Ничего хорошего из такой затеи не выйдет. В итоге готовые карнавальные костюмы не понравятся детишкам, их настроение будет испорчено, и они в расстроенном виде пойдут на праздник либо и вовсе откажутся от его посещения. Поэтому лучше сразу берите их за руки и отправляйтесь в магазин. Пусть они сами выберут наряд, который им придется по душе и порадует их. Тогда праздник пройдет как надо и они будут в восторге от него. При этом вовсе не обязательно покупать дорогие костюмированные наряды. Выбирайте более дешевые, поскольку понятно, что их ребенок наденет всего несколько раз. Впрочем, можно пойти и другим путем – взять напрокат карнавальный костюм. Такое решение весьма актуально, так как позволяет минимизировать расходы, при этом в следующий раз не придется заставлять ребенка надевать тот же наряд, можно будет взять уже другой, что, безусловно, придется ему по нраву.

26.10.2013