Когда покупать одежду для новорожденного?

Когда покупать одежду для новорожденного?

Принято считать, что вещи для ребенка нельзя покупать или шить до его рождения. Это суеверие родом из глубокой древности. На заре медицины отнюдь не каждые роды заканчивались удачно. Приготовление вещей заранее расценивалось как излишняя самоуверенность матери. А это качество не могло остаться не замеченным злыми духами.

В современном мире мало кто верит в духов. Но некоторые семьи все же не спешат с приобретением одежды, постельных принадлежностей, мебели и других необходимых вещей для своего будущего ребенка. При этом стоит отметить, что суеверие постепенно сменяется очень полезной и рациональной традицией – готовиться к появлению нового члена семьи по максимуму.

Идеальное время для приятных покупок

Так когда же родителям можно начинать целевой шопинг? Вряд ли рационально покупать одежду, кроватку, коляску, постельные принадлежности сразу после того, как женщина увидела заветные полоски в тесте. Специалисты рекомендуют воздержаться от приобретений минимум до 16-18 недель беременности. Половина срока считается наиболее рисковой при вынашивании ребенка. В этот период важно минимизировать стрессовые факторы. Если от покупок очень сложно удержаться, стоит заняться их планированием. Мама в спокойной обстановке может составить список необходимых вещей, спланировать интерьер детской и т.п.

Во втором триместре беременности, когда становится известным пол ребенка, можно приступить к выбору и приобретению кроватки, коляски, пеленального столика, автокресла. Спешить при этом не стоит. Лучше потратить больше времени на подбор необходимых вещей, чем под воздействием импульса купить неподходящий товар.

В третьем триместре, как правило, наступает время одежного шопинга. Выбирать вещи для малыша и приобретать их удобнее всего в интернете. Товары для девочек и мальчиков в широком ассортименте представлены в магазине «Сладkids». Ознакомиться с предложениями можно по ссылке http://sladkids.ru/katalog/1-62/.

Важность планирования родительского шопинга

Покупки для новорожденного – это особый шопинг. Молодым родителям важно:

  • выбрать качественные, безопасные для малыша товары;
  • не прогадать с размерами, назначением и т.п.;
  • ничего не забыть.

Решить поставленные задачи поможет грамотное планирование. Обязательным является список необходимых товаров. Его желательно раз-другой проверить, скорректировать.

03.04.2016