На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!

На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!

Дети – счастливые создания. Они действительно верят в новогодние чудеса и радуются подаркам искренне и от всего маленького сердца. Взрослым уже сейчас стоит задуматься о подарке своему малышу. Впрочем, ломать голову не придется, если зайти на один из сайтов, как, например, этот http://www.wildberries.ru/catalog/1055/women.aspx, и окунуться в неспешный процесс выбора.

Подарки бывают привычные и обычные

Родителям нет большего удовольствия, чем видеть прыгающего от радости малыша. Мы даже думаем, что он будет рад всему, что найдет в коробке с ярким бантиком. Возможно, под воздействием своей детской наивности так и будет, но почему бы не постараться подать своему ребенку пример творческого подхода.

Кукла, машина и, например, паровозик… Вполне возможно подарить и эти распространенные и проверенные временем игрушки. Выбор в магазинах поистине безразмерный. Нужно только помнить о безопасности и экологичности товаров. Не стоит обращаться к услугам сомнительного продавца и производителя.

Всегда радостно встречают дети сладкие подарки. Что сказать, конфеты и мы любили, когда были маленькими и еще не знали, что они вредны для здоровья и зубов. Помните, что главный акцент подарка со сладостями делается на красочное оформление.

Винтажная лошадка, красивый сундучок и много других упаковок, имитирующих любимых сказочных героев, продаются в магазинах отдельно или сразу в комплекте с конфетами. Но будет вдвойне приятно, если  необычную упаковку для подарка (и необязательно только сладкого) сделать своими руками.

Подарки бывают необычные

Например, музыкальный мобиль. Незаменимая игрушка для совсем маленького ребенка и «спасательный круг» для занятой мамы. Воспроизводится классическая музыка, небольшого размера и, главное, крепится в любом удобном месте. Таким подарком вы сделаете достойный вклад в эстетическое развитие своего малыша.

Радует внимание производителей детских товаров к развивающим игрушкам. Хлопают детские ладошки всегда при виде развивающих центров, где фигурки разных животных вставляются на свое место и при этом издают характерные звуки. У таких интересных игрушек яркие цвета и хорошее качество. Для подарка – в самый раз.

Из небанальных подарков, пожалуй, стоит назвать обучающий глобус и похожий на настоящий обучающий планшет. Ваш малыш благодаря этим умным игрушкам разовьет сообразительность, встретится с людьми разных стран, услышит их речь и будет знакомиться с иностранными словами. Мелодии разных народов мира сделают путешествие удивительным, а забавный самолетик, управляемый джойстиком, «перенесет» ребенка в любое место, куда он пожелает.

Кстати, путешествовать можно и всей семьей! Это увлекательно, дружно и весело.

19.10.2013