На что обратить внимание при покупке детского электромобиля

На что обратить внимание при покупке детского электромобиля

Каждый родитель видит в своем отпрыске новоявленного «Джеймса Бонда» или, как минимум, «Шумахера». Ни того, ни другого нельзя себе представить без суперсовременного автокара. Детские электромобили полностью удовлетворяют имиджу маленьких «мажоров», важно только, чтобы «техники» не ошиблись в выборе комплектации.

Как выбирать электромобиль

Чтобы юный бойскаут чувствовал себя уверенно за рулем электромобиля, выбирать его нужно исходя из возраста ребенка и характеристик управляемости.

Физическое развитие детей индивидуально, поэтому возрастной диапазон моделей может варьироваться от 1 до 3 лет, от 4 до 8, от 3 до 6 или от 3 до 9. Безопасность на дороге – требования ПДД не только для взрослых, но и для детей. Родители должны позаботиться о том, чтобы автокар был оснащен дистанционным управлением. Только в этом случае они смогут полностью контролировать передвижение ребенка.

Еще один немаловажный момент – мощность аккумуляторной батареи. Поскольку в детском электромобиле она выполняет роль двигателя, то эта характеристика будет влиять не только на время работы, но и на максимальную скорость, которую сможет развивать «минивэн».

Электрокарами для детей от 4 до 9 лет маленькие автомобилисты смогут управлять самостоятельно. Некоторые из них способны разгоняться аж до 4 км в час, поэтому водитель должен удобно сидеть, свободно крутить руль, дотягиваться до педали газа. Принцип «машина на вырост» не годится, комфортом тоже не нужно пренебрегать. Чтобы поездка была не только быстрой, но и мягкой, нужно выбирать модели, на которых установлены колеса с мягкой резиной.

Если детей двое, то покупать каждому по личному «лимузину» совсем необязательно. Лучше приобрести двухместную модель: и детям веселее, и родителям спокойнее.

Какой электромобиль понравится ребенку

Чтобы не ошибиться при выборе электромобиля, желательно предварительно «прозондировать почву». Привести малыша в магазин или дать полюбоваться фотографиями, размещенными в интернете.

Наибольшее внимание у детей привлекают яркие игрушки, поэтому они обязательно заинтересуются предложением родителей.

В ассортименте магазинов можно найти электромобили, электромотоциклы, квадроциклы и даже спецтехнику. По экстерьеру они практически не отличаются от настоящих седанов и джипов: имеют складывающиеся зеркала, стильные колеса, усилены молдингами и обвесами, оригинальной оптикой и настоящим сигналом. Что касается цвета, то их выбор настолько велик, насколько разнообразен модельный ряд.

Среди такого калейдоскопа ребенок обязательно найдет для себя подходящую модель. Задача родителей – направить его желания в нужное ценовое и техническое русло.

03.02.2014