Сервисы сравнения цен

Сервисы сравнения цен

Масштаб виртуальной торговли превысил все мыслимые ожидания. Сегодня в Сети можно купить практически все, что и в реальных магазинах: от квартиры до путевки за границу. Однако проблема затрат времени на поиск все же существует, и связана она с поисками оптимальной цены. Потребителям хорошо известно, что один и тот же товар может стоить в разных магазинах совершенно разные суммы и цифры отличаются буквально в разы.

Что такое сервисы сравнения цен

Так и появились в Интернете сервисы сравнения цен. Они представляют собой очень удобные поисковые инструменты, где группы однородныхтоваров разделены по ценовым категориям, как, например, здесь http://ek.ua/. В результате время поиска покупки, соответствующей финансовым возможностям и потребительским запросам, сокращается во много раз.

Как это работает

На сервисе сравнения цен все собрано в одном месте. Подбор можно сделать не только по ценам, но и по брендам или потребительским характеристикам. Найдя нужный товар, можно перейти прямо в магазин, который его продает. Эти сервисы очень информативны: на многих есть раздел отзывов, где покупатели могут обменяться мнениями по качеству товара и обслуживания, выразить свои замечания и благодарности. Благодаря этому каждый может выбрать для себя виртуальный магазин с подходящим ассортиментом, ценами и набором предоставляемых услуг.

Кому выгодно?

Характерно, что виртуальные продавцы не слишком довольны обилием сервисов сравнения цен. Это совершенно естественно: в условиях кризиса мировой экономики выигрывает тот, кто продает качественный товар по более низкой цене и предлагает дополнительные услуги. А покупатели заинтересованы в обратном и желают, чтобы список таких сервисов расширялся и действовал во всем мире.

Для потребителя выгода использования сервисов сравнения цен давно стала очевидной. Теперь можно совершать виртуальную покупку не торопясь, не открывая множество страниц магазинов и не изучая их каталоги. Мы экономим не только деньги, но и время, а рутинную работу делают за нас сервисы. Тот, кто первым запустил такой сервис, заслуживает прижизненного памятника с надписью «От благодарных интернет-покупателей!»

Уже созданы специальные сервисы для мобильных устройств, и сделать практически мгновенную и выгодную покупку теперь возможно везде: сидя в автомобильной пробке, находясь за границей или не вставая с любимого дивана. Сервис сравнения цен – это все магазины на расстоянии вытянутой руки!

25.12.2014