Самые модные колготки этой осени: стильные аксессуары на все случаи жизни

Самые модные колготки этой осени: стильные аксессуары на все случаи жизни

Стилисты советуют особое внимание обращать на цветовую гамму, в которой выполнены колготки. В зависимости от этой характеристики к аксессуарам можно будет подобрать правильную обувь - полуботинки, черные сапожки или другие модели. Среди самых интересных новинок сезона особое место занимают плотные разноцветные колготки, а также аксессуары с металлическим блеском. К таким аксессуарам стилисты рекомендуют выбирать одежду, выдержанную в той же гамме. Удачным решением станет также и игра на контрасте.

Очень женственно и изысканно выглядят колготки из ажурного кружева, представленные в коллекциях сразу нескольких европейских брендов. Не менее эффектно смотрятся и аксессуары с яркими, броскими принтами. Что касается принтов, то дизайнеры с удовольствием экспериментируют с ними и предлагают модницам колготки, украшенные четкими графическими узорами, этническими орнаментами или рисунками на растительную тематику. В качестве элементов декора дизайнеры также используют блестящие искусственные камни, сверкающие стразы, металлические заклепки и эффектный люрекс. 

Многих дизайнеров в этом сезоне явно вдохновил стиль ретро. Увлечение этой яркой эпохой прослеживается достаточно четко - можно посетить любой магазин недорогих сумок или одежды, чтобы убедиться в этом. Не остались в стороне от этого модного веяния и женские колготки. В оформлении актуальных аксессуаров преобладает монохромность, а также искусная вышивка и объемные элементы декора. Конечно, такие решения сложно назвать подходящими для повседневного и, тем более, для офисного образа. Однако для вечеринок, выходов в свет они подойдут идеально. 

Впрочем, колготки - далеко не единственный вариант удобного и стильного сезонного аксессуара. Не менее актуальны этой осенью гетры, гольфы и носки. Дизайнеры проявляют не меньше фантазии и креативности в их оформлении, а стилисты предлагают сочетать такие аксессуары с разнообразными моделями обуви - это могут быть и сапоги с высоким голенищем, и классические туфли, и даже босоножки. Гетры и гольфы, украшенные принтом в виде крупного гороха или вертикальной полоски, украшенные кружевными вставками мохеровые носки - далеко не полный перечень того, что в новом сезоне предлагают на суд представительниц прекрасного пола дизайнеры аксессуаров. 

Другая удачная альтернатива колготкам - не утрачивающие актуальности леггинсы. Такие модели могут стать великолепной альтернативой и брюкам, и джинсам. Стилисты советуют сочетать леггинсы с объемными вязаными свитерами и с платьями. Что касается конкретных моделей, то предпочтение рекомендуется отдавать вариантам, слегка свободным в районе щиколотки - их можно найти в осенних и зимних коллекциях многих известных марок. Если говорить об оформлении, то самыми «горячими» считаются модели, украшенные анималистическими и цветочными принтами, а также колоритными этническими узорами. 

09.10.2013