Идеи для подарков подруге

Идеи для подарков подруге

​Говорят, что женской дружбы не бывает… Если бы это было правдой, то человечество не досчиталось бы многих известных личностей, которым в самые суровые моменты их жизни твердое «мужское» плечо подставила лучшая подруга.

Впрочем, сколько людей – столько мнений, поэтому те, у кого нет подруг, могут пока почитать произведения Фрейда и Карнеги «Как расположить к себе людей», а мы подумаем, чем же можно удивить и порадовать подругу.

Личный подарок

О чувствах женщины в день рождения больше всех знает не муж и не дети, и даже не родители, а именно близкая подруга. Вместе выпито немереное количество чая, съедены десятки килограммов тортов, пролито немало слез. Чуткость и внимательность помогут выбрать подарок, да так, чтобы настроение подруги резко поменяло свой уровень – с тоски по уходящим годам на возможность жить по-новому.

Что дарить на день рождения? Даже традиционный подарок в виде цветов лучшая подруга сможет подарить своеобразно. Если не боитесь быть неординарной, подготовьте презент не только имениннице, но и ее маленьким копиям. Веселенькие букеты из шаров – отличный подарок для всего женского «коллектива» в семье именинницы: дети будут рады, а вместе с ними и их мама.

А над основным подарком придется подумать, желательно заранее копить для него «денежку». Каждая женщина хочет получить подарок «для себя», а не для дома и семьи. Возможно, ваша подруга собирается в отпуск и вы долгое время выбирали с ней комплект пляжной одежды и обуви. Почему бы не опередить ее и не преподнести в качестве именинного подарка вожделенный набор пляжных принадлежностей?

Другой вариант – подготовка праздничного фуршета. Многие женщины мечтают только об одном – вырваться из обстановки своей квартиры, развеяться и отдохнуть в непринужденной обстановке в кругу близких друзей. Организация такого праздника обойдется дороже, зато и радость подруги будет искренней.

Третий вариант – для деловых дам, которые на работе забывают обо всем на свете, в том числе и о своей семье. Тут нужно поступить аналогично, с единственной разницей: устроить вместе с детьми большой семейный ужин, на котором будут присутствовать только близкие родственники и самые близкие друзья.

Теплые отношения между подругами ни в коей мере не могут быть «охлаждены» отсутствием подарка. Ситуации бывают разные, поэтому финансовые затруднения, не позволившие подготовить достойный подарок, воспринимаются как «узенькая» черная полоска, которую легко «перевязать» белой: пообщаться тет-а-тет, поболтать о прошлом и о будущем.

28.07.2014