Как подготовиться к переезду?

Как подготовиться к переезду?

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово «переезд»? Разбитая посуда, разбросанные вещи, не очень трезвые грузчики, чертыхающиеся хозяева. Очень часто квартирный или дачный переезд сравнивают со стихийным бедствием. Однако многих проблем можно избежать, если грамотно подготовиться.

Готовьтесь заранее

Если вам кажется, что у вас впереди еще уйма времени, и вы успеете все организовать, то вы - либо экстремал, который не боится трудностей, либо пофигист. Чем раньше вы приступите к подготовке, тем больше шансов пережить переезд без негативных последствий для здоровья и сохранить все свое имущество.

Упаковка - всему голова

Если вам удалось правильно рассортировать и упаковать вещи, то значит, вы справились с переездом на пять с плюсом. Для упаковки вам понадобятся малярный и обычный скотч, веревки, упаковочная пленка, полиэтиленовые мешки больших размеров, коробки разных размеров. Не забудьте про маркер, чтобы надписывать мешки и коробки, а также куски ткани, салфетки, туалетную бумагу, бумажные полотенца, чтобы заворачивать хрупкие предметы. Вот с этим-то как раз проблем не будет, этого добра на сайте http://www.dalsnab.ru полно. Для страховки днища коробок обязательно проклейте широким скотчем.

Соблюдайте очередность

Сначала упаковывайте предметы, которыми не пользуетесь регулярно. От ненужных вещей, которые с течением времени скапливаются в любом доме, лучше избавиться и не тащить за собой на новое место жительства. На новом месте обзаведетесь новым. В самую последнюю очередь упаковывайте то, чем пользуетесь каждый день – посуду, предметы личной гигиены, повседневную одежду и т.д.

Осторожно, хрусталь

Все бьющиеся предметы надо упаковывать с особой тщательностью. Для того чтобы они доехали в целости и сохранности, необходимо соблюдать при упаковке несколько правил.Во-первых, каждый предмет надо обернуть туалетной бумагой, салфетками либо газетными листами. Для особо хрупких предметов дополнительно понадобятся полотенца.

Хрупкие предметы должны быть плотно уложены в коробках, чтобы они не болтались и не бились. Не оставляйте пустот, заполняйте скомканной бумагой. Снизу надо складывать крупные предметы, сверху – мелкие. Не забудьте надписать коробки с бьющимися предметами, чтобы грузчики аккуратно с ними обращались.

Обращайтесь к профессионалам

Обращайтесь в профессиональные мувинговые компании, такие, как “ЕвроПереезд". Они возьмут все хлопоты на себя и сберегут вам время и нервы.

21.09.2014