Выбираем тренажер для дома

Выбираем тренажер для дома

​Не у каждой современной мамы есть возможность посещать тренажерный зал или фитнес-клуб. Простые домашние тренировки кажутся в этом случае оптимальным решением. Но как заставить себя заниматься спортом в бытовых условиях? Стимулировать спортивную активность может специальное оборудование.

Ассортимент домашних тренажеров

Современные фитнес-станции и тренажеры, богатый выбор которых представлен в профильных магазинах, с успехом заменят спортклуб. Такое оборудование разрабатывается с учетом потребностей людей, которые будут его использовать. Как правило, домашние тренажеры компактны, функциональны, безопасны. Они делятся на 2 группы: моно и комплексные.

К монооборудованию относятся беговые дорожки, велотренажеры. Комплексными являются получившие широкую популярность орбитреки, скамейки для пресса с дополнительными опциями, многофункциональные силовые тренажеры.

Также для домашних занятий спортом подходит простой, проверенный временем и практикой инвентарь. Самым распространенным является турник. Не менее популярен мини тренажер-ролик, с описанием которого можно ознакомиться на профильных ресурсах. Завершает тройку лидеров в ТОП домашнего инвентаря старая добрая «грация».

Чем проще, тем эффективнее

Спортивный инвентарь, простой и доступный, при регулярном и правильном использовании дает быстрый результат. Для поддержания формы в домашних условиях важно лишь правильно выбрать вспомогательные средства и тип нагрузки. При подборе инвентаря и оборудования необходимо учитывать его назначение, свои возможности, состояние здоровья. На 100% универсальных тренажеров не существует. Занятия на каждом позволяют проработать лишь несколько групп мышц. Именно поэтому рекомендуется приобретать несколько спортивных средств для домашних занятий. Но к выбору таковых стоит подойти ответственно. Иначе нефункциональные или неудобные, слишком габаритные изделия останутся пылиться в коробке, вместо того чтобы работать на создание красивой фигуры.

Тем, кто предпочитает незатейливые, недорогие и эффективные приспособления, подойдет тренажер-ролик. Это простое устройство предназначено для качественной проработки мышц пресса, рук, спины, ног. Также ролик отлично тренирует вестибулярный аппарат. Занятия на тренажере доступны новичкам и людям с серьезной физической подготовкой. Это обусловлено возможностью регулирования нагрузки.

09.09.2015