Что подарить сыну на день рождения на 10 лет?

Что подарить сыну на день рождения на 10 лет?

Десять лет назад в вашу жизнь вошел новый человек, очаровательный, милый, самый любимый. Теперь ваш сын готов отметить первый юбилей. 10 лет – важная дата. Наверняка каждой маме хочется, чтобы день рождения запомнился мальчику надолго. Для этого нужно немного: грамотная организация праздника, отличное настроение и правильные подарки.

Какие игрушки дарить 10-летнему мальчишке?

Ваш сын растет, детство постепенно подходит к концу. Но в 10 лет ему еще рано расставаться с игрушками. Что касается подарков, детские психологи рекомендуют родителям совмещать приятное с полезным. То есть идеальным подарком для сына может стать игрушка или игра, развивающая его природные способности и мужские качества.

Ваш ребенок любит строить и мастерить? Подарите ему Лего Сити. Пусть яркий конструктор станет первым материалом для макетов маленького архитектора. С Лего Сити мальчик будет развивать пространственное мышление, логику. Также отличным подарком для маленького мастера станет набор инструментов, причем не пластмассовых, а металлических, имитирующих настоящие.

Если вашему сыну больше по душе активные игры на свежем воздухе, подарите ему фрисби, воздушного змея, скейт, роликовые коньки. Ориентируйтесь на интересы, способности и возможности ребенка. Для любителей активных игр в качестве подарка могут быть выбраны различные мячи (волейбольные, баскетбольные, для водного поло и другие).

Порадует мальчика и радиоуправляемая модель катера, вертолета, машины. Играя с ней, ребенок учится чувствовать габариты транспорта, развивает координацию. Маленький водитель или летчик даже может участвовать в дворовых чемпионатах по управлению подобными техническими средствами.

Взрослый подарок для сына

Какой мальчишка не мечтает о собственном транспорте! 10-летний юбилей – самое время подарить сыну велосипед. Модель рекомендуется выбирать не детскую, а подростковую. Она обладает большим функционалом, оптимально подходит растущему велосипедисту.

День рождения отмечается зимой? Это не повод отказаться от покупки «транспортного» подарка. Одним из возможных вариантов могут стать подростковые гоночные санки с рулевым управлением. Выбирать модель рекомендуется с учетом ее надежности, безопасности, качества.

Подарок мальчику может быть любым. Главное, чтобы он радовал, соответствовал интересам и возрасту, был полезным.

01.10.2015