Сколько должен стоить хороший корм для собак

Сколько должен стоить хороший корм для собак

​Качественная еда вообще не может стоить слишком дешево. А для наших домашних любимцев – тем более. Мы готовы, как своим детям, дать им все лучшее, не считаясь с расходами. Некоторые владельцы собак очень категоричны в своем отрицании современных качественных кормов. Их можно только пожалеть: ведь им приходится ежедневно подбирать меню для своего пса и дополнительно готовить. И не факт, что «натуралка» даст питомцу все необходимые витамины и микроэлементы.

Где найти правильный корм для собаки

Многие заводчики собак, ветеринары выступают за специальный корм и рекомендуют приобретать его тут. Бренд «Роял Канин» давно известен в России и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Его разрабатывают «собачьи» диетологи для разных возрастов, пород , состояния здоровья и условий содержания животных. Это корм премиум-класса, в его составе содержатся мясо, крупы, для питательности – полезный и сытный коричневый рис, куриные субпродукты, клейковина, свекольный жом, растительные масла. Полная рецептура – коммерческая тайна производителя. Стоит 1 кг сухого корма около 400 рублей. Выгоднее, конечно, закупать его большими пакетами, выходит значительно дешевле.

Практический опыт «собачников», использующих этот корм, показывает, что он нравится их любимцам, способствует поддержанию их здоровья и активности, аллергии и проблем с желудком не вызывает и расходуется довольно экономно, так как собака быстро насыщается им.

Сколько стоит хороший корм

Теперь подсчитаем расходы. Крупной собаке на одну трапезу требуется 400 – 600 граммов сухого корма. В день это 800 – 1200 граммов, то есть 400-500 рублей. В месяц – 15 тысяч. Много это или мало, судите сами. Ведь заводя породистую собаку, вы знали, что она должна правильно питаться и вообще ее содержание требует затрат.

Кстати, некоторые корма эконом-класса многие животные попросту игнорируют. Они сидят у полной миски, глядят печально, но готовы остаться голодными, только бы не есть невкусное. Проверено жизнью.И лучше не знать, из чего делают дешевые корма.

Некоторые думают, что собаки всеядны – это миф. Они могут слопать какую-то дрянь на улице, но к кормам очень придирчивы.

Получая качественное питание, ваша собака будет правильно развиваться, брать призы на выставках и благодарно улыбаться вам – хозяину, который так часто дает вкусненького. А главное, проживет долгую жизнь без серьезных болезней.

12.02.2016