Какие бывают пуфики и банкетки

Какие бывают пуфики и банкетки

Банкетки и пуфы – популярные предметы мебели в современных интерьерах. Им находится применение в гостиной и спальне, детской, кухне. Банкетки нередко служат дополнением мебельной группы в прихожей. Предметы мебели практичны, удобны, занимают мало места. Они могут быть изготовлены из различных материалов, иметь разную форму.

Ассортимент современных пуфов

Классический пуфик – не что иное, как сиденье небольшого размера. Предметы мебели делятся на две большие группы. Вниманию современных покупателей предлагаются:

  • каркасные пуфы;
  • бескаркасные мягкие пуфики, восстанавливающие форму после сидения на них.

Каркасные пуфы могут быть на ножках и без таковых. Жесткая конструкция позволяет расширить функционал изделия. Так, пуфик в интерьере может служить предметом декора, местом для сидения, удобным боксом для хранения мелких вещей.

По форме изделия делятся на:

  • квадратные или прямоугольные;
  • цилиндрические;
  • со спинкой (своеобразные мини-кресла).

Подходящий пуфик для интерьера можно выбрать на сайте www.e-mebel.ru/catalog/spalni/pufiki/.

Что касается внешнего оформления предметов мебели, оно может быть любым. Изготовление пуфиков предусматривает возможность использования различных обивочных материалов. Изделия могут быть обтянуты натуральными, синтетическими, смешанными тканями.

Банкетка банкетке рознь

Фактически банкетка представляет собой изящную табуретку или интерьерную скамейку. Она может быть выполнена в любом стиле, от дворцового до минималистского. Современные банкетки используются в домашних и коммерческих интерьерах. В квартирах они чаще всего украшают прихожие, применяются на кухнях в качестве элегантного места для сидения.

Условно банкетки можно разделить на три группы:

  • изделия со спинкой;
  • предметы мебели без спинки;
  • комбинированные банкетки (включающие место для сидения и, например, небольшую систему хранения).

Последняя группа изделий – практически идеальный вариант для интерьера прихожей.

Банкетки, как и пуфики, могут изготавливаться из разных материалов. Каркас чаще всего выполняется из дерева и металла. Обивочные материалы также применяются различные. Среди наиболее популярных – натуральная и искусственная кожа, мебельный текстиль, велюр.

Банкетки и пуфики – небольшие, но заметные детали интерьера. Они играют в его оформлении очень важную роль, роль оригинальных акцентов.

Каркасный пуф

Бескаркасный пуф

Пуф на ножках

Банкетка со спинкой

Банкетка без спинки

Банкетка с системой хранения


18.01.2016