Комфортное и удобное выпрямление волос по бразильской методике

Комфортное и удобное выпрямление волос по бразильской методике
Современные технологии предлагают прекрасную альтернативу утюжков для волос – это кератиновое выпрямление, или как его еще называют – бразильское выпрямление волос. Отзывы об этой методике превосходят всякие ожидания.

Здесь есть лечебный эффект, ведь использование кератина позволяет восстановить структуру волос, которые повреждены. Возможно это за счет заполнения пустот кератином, который превращается в защитный слой. Свое второе название – бразильское выпрямление, эта методика получила в силу того, что наиболее сложно проводится выпрямление именно толстых, вьющихся кудрей жителей Бразилии. Но, по словам специалистов, даже эти сложные случаи легко поддаются выравниванию по этой методике.

В отличии от химических методик выпрямления, которые отрицательно сказываются на структуре волос, бразильское выпрямление имеет противоположный результат. В состав, который используется при кератиновом выпрямлении, не включены агрессивные вещества, а только основа кератина шерсти овец, различные натуральные масла, экстракты трав, а также соли Мертвого моря. Именно такой состав помогает добавить волосам здоровья, а не только придать его видимость.

Безопасность состава


Применяемые в этой методике составы позволяют добиться стойкого результата до трех месяцев. Причем используется эта методика не только для разглаживания прядей, но и для того, чтобы добавить им блеска, а также восстановить поврежденную структуру. Средства для волос самых известных и надежных марок, а также бюджетные их варианты, в зависимости от того, что именно вам нужно, на сегодняшний день готов вам предложить практически каждый специализированный интернет магазин. Кератин для волос при этом пользуется у клиентов огромным спросом.

За счет минимального количества альдегидов дисульфидные связи в структуре волос не разрушаются, только лишь растягиваются и расслабляются, именно это и придает эффект выпрямления. Зато волосы при этом намного лучше расчесываются, они не путаются и не скапливают статического заряда.

Применение бразильского выпрямления


Эта процедура абсолютно безопасна и подходит даже беременным и кормящим грудью. Единственное, что может не устроить – это осветление волос после этой процедуры на 1-2 тона.

Сама процедура выпрямления начинается с того, что голова тщательно вымывается. После чего волосы сушат при помощи полотенца и наносят состав. Волосы запечатывают под воздействием утюжка, а остатки кератина удаляют теплой водой. В интернете можно найти подробные инструкции по выпрямлению волос для препаратов разных производителей.

Особенности ухода


Очень важно помнить, что для закрепления результата следует применять только безсульфатные шампуни. А при посещении бассейнов и водоемов дополнительно используются защитные сыворотки.

Пару раз в неделю можно воспользоваться восполнителями кератина.

04.02.2014