Израильская косметика: плюсы и минусы

Израильская косметика: плюсы и минусы

Сохранить красоту и молодость кожи стремится любая женщина, и помогают им в этом различные косметические средства. Их выбор – дело непростое, но когда речь идет об известных брендах, то никаких сомнений у женщин не возникает. Израильская косметика пользуется популярностью не только среди дам, но и у мужчин. В чем же секрет ее популярности? Почему отзывы об Израильской косметике звучат только положительные?

На самом деле, секрет популярности кроется в том, что косметика производится на основе солей Мертвого моря. Они являются богатым источником витаминов, минералов и микроорганизмов. Целебные свойства солей Мертвого моря были известны еще в глубокой древности. В состав современных косметических средств, произведенных в Израиле, помимо солей, входят также целебные грязи, водоросли, природные масла и прочие «богатства», которыми щедро делится Мертвое море.

Преимущества израильской косметики

К преимуществам израильской косметики относится и то, что она легко наносится на кожу и держится довольно долго. Продукты минерального происхождения не забивают поры, так что даже если с вечера ее не смывать, то это никоим образом не скажется на свежести кожи с утра. Микрочастицы минералов не только не наносят вред покрову, они также ухаживают за ним, так что о том, что длительное использование макияжа может негативно сказаться на состоянии кожи, не может быть и речи.

Для новоиспеченных мам

Особо хочется упомянуть пудру на основе минералов. С ее помощью можно замаскировать покраснения, сосудистые звездочки, а также круги под глазами. Она обязательно должна быть в косметичке молодой мамы, которая по понятным причинам страдает хроническим недосыпанием.

Косметические средства на основе минералов показаны также обладательницам жирной кожи. Дело в том, что они поглощают выделяемый сальными железами секрет, что способствует сохранению матовости кожи в течение длительного периода времени. Кроме того, минеральная косметика идеально защищает кожу от вредного солнечного излучения.

Недостатки израильской косметики

При таком количестве преимуществ может показаться, что у нее нет никаких недостатков. Но, тем не менее, они есть. Самым главным является ограниченность цветовой гаммы. Как правило, ее цвет обуславливается цветом минерала, из которого она сделана.

Несмотря на свою гипоаллергенность, израильская косметика может стать причиной возникновения аллергии. Так что любое новое средство должно быть протестировано на небольшом участке кожи перед применением.

13.02.2014