Как правильно подобрать куклу для ребенка?

Как правильно подобрать куклу для ребенка?

Кукла – это самая любимая игрушка девочек, поэтому родителям нужно очень внимательно относится к выбору такой игрушки. Во-первых, необходимо обращать внимание на ее качество. К сожалению, современный рынок имеет массу подделок, которые изготовлены из низкокачественного материала. Хорошо, если данный материал не принесет вреда ребенку, и игрушка просто сломается, но бывают случаи, когда даже обыкновенная кукла может привести к проблемам со здоровьем. Именно поэтому при выборе куклы у продавца нужно требовать документы, подтверждающие качество и безопасность изделия.
Во-вторых, куклу нужно выбирать исходя из возраста и личных предпочтений девочки. К примеру, девочке после 6 лет будут интересны куклы Монстер Хай, которые продаются на сайте www.monster-high.com.ua, а ребенку в 3 года будет лучше приобрести большую куклу, которая станет для нее настоящей подружкой.
Любой девочке нужно покупать куклу исходя из ее возраста. К примеру, самой лучшей первой игрушкой для малышки станет кукла-младенец, которую она сможет пеленать и возить в коляске. Девочки в возрасте от двух до четырех лет желают быть очень похожими на маму, поэтому стараются копировать ее в любых деталях. Если же вы хотите приобрести куклу для ребенка, который не достиг еще даже двух лет, то лучше всего покупать тряпичные изделия. Тряпичная кукла из приятного материала станет прекрасной игрушкой для малышки, ведь она сможет с легкостью ею манипулировать и само изделие не принесет никакого вреда ребенку.
После четырех лет девочка захочет игрушку, которая будет максимально похожа на настоящего ребенка. В этом возрасте малышки желают обрести для себя подружку, которой смогут заплетать косы, одевать, кормить и просто разговаривать. Именно поэтому следует приобретать куклы с длинными волосами и множеством гардероба.
После пяти лет девочкам будет интересна длинноногая красотка Барби, которая будет иметь огромный гардероб и друга Кена. В этом возрасте малышки хотят почувствовать себя хоть немного взрослыми и свои желания смогут воплотить, играя с красивой Барби.
Для девочек постарше уже будут интересны тематические игрушки. К примеру, в этом возрасте девочки увлекаются мультиком «Монстер Хай». Именно поэтому им захочется иметь у себя куколок из любимого мультипликационного сериала. Приобрести куклы Монстер Хай сегодня можно на сайте www.monster-high.com.ua. Выбирая тематическую игрушку, необходимо быть в курсе предпочтений самой малышки. Перед покупкой куклы обязательно расспросите малышку про ее увлечения и любимые мультфильмы, ведь на основании таких требований вы сможете приобрести идеальный подарок.

23.05.2014