Какие сумочки сейчас в моде?

Какие сумочки сейчас в моде?

Женская сумочка является важным аксессуаром, позволяющим выразить свою индивидуальность, создать неповторимый образ. Кроме того, сумочка является незаменимым предметом повседневного и вечернего туалета, поэтому к ее выбору следует отнестись со всей серьезностью и ответственностью.

Современные дизайнеры, уделяющие большое внимание созданию новых моделей, предлагают широкое разнообразие женских сумок на все случаи жизни. Чтобы всегда быть в тренде, следует все же знать основные направления современной моды. Какие же женские сумки являются сегодня модными и популярными?

Современные сумки шопперы

Наиболее актуальными являются большие и вместительные сумки – шопперы, используемые во время шопинга, что позволяет складывать покупки, и в то же время не загружать руки многочисленными пакетами. Эти модели очень удобны и практичны, имеют, как правило строгие геометрические формы: прямоугольник или трапецию.

Такие модели выполнены из натуральной кожи, однако встречаются модели, сочетающие кожу и  текстиль. Они смело дополнят спортивный стиль или стиль кэжуал, и их можно носить на плече или в руке. Разумеется, они нелепо будут смотреться в офисе, на деловой встрече или романтическом свидании.

Модными остаются как спокойные тона, так и яркие неоновые, способные привлечь внимание. Актуальны шопперы с разнообразными принтами:  геометрическим, абстрактным, змеиным, растительным.

 Удобные хэндбэги и шолдеры

Современные модели предназначены для повседневного использования, поскольку они также удобны и вместительны, но имеют гораздо меньшие размеры. Эти сумки являются идеальными для офисов и деловых встреч, некоторые модели будут уместны и в ресторане, кафе. Они прекрасно дополняют элегантный повседневный наряд и строгий деловой стиль современной женщины.

Хэндбэги имеют классические жесткие короткие ручки, но комплектуются удобным ремнем  для ношения как в руках, так и на плече. Этот тип сумок отличается жесткой и строгой геометрической формой. Шолдеры имеют более длинные ручки и являются вариантом мягких сумок, которые носятся на плече. Эти модели актуальны в любое время года, в зависимости от расцветки.

Стильные клатчи и сумки на ремне

Эти маленькие и аккуратные, но вместе с тем стильные сумочки являются идеальным  аксессуаром, который сочетается с вечерним и коктейльным нарядом. Имея разнообразные размеры и формы, эти сумочки прекрасно дополняют деловой костюм.

 В современных условиях клатчи с успехом используются ежедневно. Для этого идеальными являются клатчи – конверты и сумочки-футляры спокойных оттенков, выполненных из кожи. Еще одним трендом являются сумочки на ремешке, которые пользуются популярностью у молодежи. Они способны дополнить любой наряд, что делает их незаменимыми в повседневной жизни.

03.06.2014