Массажер для похудения. Выбираем оптимальный вариант

Массажер для похудения. Выбираем оптимальный вариант

Красивая фигура - это мечта любой девушки. Кто-то хочет ее приобрести, а кто-то сохранить. К сожалению, наука еще не изобрела универсальное средство, которое смогло бы помочь в быстром решении этого вопроса. В любом случае наше тело требует регулярно ухода, а также систематических тренировок, которые смогут помочь в продвижении по пути к идеальному телу. Одним из уникальных предложений, которое появилось на отечественном рынке, являются вибромассажеры для похудения.


Работу различных вибромассажеров мы можем увидеть на специализированных страницах в Сети или же в телевизионных рекламных роликах. Но на практике часто оказывается, что существует масса вариантов и типов этих устройств, в результате нам становится сложно сделать выбор. Именно поэтому перед покупкой стоит определиться с целью,для которой нужен массажер:

  • для похудения;
  • для профилактики или борьбы с целлюлитом;
  • для профилактики или избавления от болей в спине.

Стоит отметить, что некоторые виды массажеров сочетают все три обозначенные функции, но все-таки стоит обратить внимание на существование двух основных типов устройств:

  • ручной;
  • напольный массажер.

Ручные массажеры чаще всего применяются для расслабления и снятия напряжения мышц, они неэффективны при борьбе с лишним весом. Гораздо больший эффект имеют напольные конструкции, которые часто состоят из крепежной платформы с механизмом и нескольких видов лент. Лента накладывается на проблемную зону, после чего прибор начинает вибрировать. Ленты для напольных массажеров могут иметь различные массирующие элементы, производящие определенный эффект на кожу и мышцы. Ролики, например, используются для "экспрес-похудения", лента с выступами оказывает воздействие на целлюлит, "пальчики" приводят к расслаблению мышц.
Но нужно запомнить, что вибромассажер должен использоваться в комплексе с обычной тренировкой, в этом случае можно увидеть реальный эффект, а также сконструировать свою фигуру. Нужно помнить о том, что любой прибор, используемый для тренировок, может иметь медицинские противопоказания, поэтому перед применением лучше посоветоваться со специалистом, возможно посещение диетолога, который сможет назначить правильное питание для улучшения обмена веществ.
Оптимальным решением для быстрого и безболезненного похудения станет комплексный подход, включающий в себя тренировки, массаж и диету. В случае наличия каких-то заболевания, в том числе эндокринной системы, диету должен назначать исключительно врач. Если осложнений со здоровьем не замечается, то можно воспользоваться простым правилом - есть часто, но значительным образом сократить порцию. 


Отличным решением станет отказ от сладостей - конфеты и выпечку сможет легко заменить курага или варенье из тыквы для похудения. Вообще, похудение и сохранение фигуры - это ответственное мероприятие, к которому стоит подходить очень тщательно и взвешенно, определить причины проблемы и потом уже начинать уверенную борьбу.

Вибромассажер может стать дополнительные помощником, который позволит сделать уверенные шаги на пути к успеху. Выбирать вид массажера лучше ориентируясь на имеющуюся или доступную сумму денег, а также на габариты квартиры или дома. Некоторые модели могут занимать достаточно много полезной площади, поэтому в случае ограниченного пространства лучше ориентироваться на складные виды, которые можно удобно хранить в шкафу или на балконе.
Похудение - это не мечта, это всего лишь перечень простых действий, к которым нужно приучить себя и свой организм.

10.08.2013