Как вылечить шишку на ноге?

Как вылечить шишку на ноге?

​Шишка или косточка на ноге – довольно распространенная проблема. Особенно часто она возникает у женщин, которые часто ходят на каблуках либо надевают неудобную обувь. По науке деформацию большого пальца стопы называют вальгусной деформацией. Выпирающая косточка не только выглядит не эстетично, но и доставляет массу неприятных ощущений.

Существует несколько способов лечения шишки на ноге. Давайте рассмотрим их ниже.

Народные средства

Мы привыкли лечить народными средствами все болезни, будь то насморк, либо что-нибудь посерьезнее. Шишка на ноге не является исключением в этом смысле. Однако ни одно народное средство не способно справиться с этой проблемой. Здесь необходимы средства посерьезнее

Специальные приспособления

Специальные ортопедические стельки и шины помогают остановить дальнейшую деформацию стопы и избавиться от выпирающей косточки. Одним из наиболее эффективных средств для лечения косточки является фиксатор большого пальца Valgus Pro. Это приспособление довольно популярно сегодня, и можно купить valgus pro в Новосибирске или в любом другом городе.

Он помогает зафиксировать палец в правильном положении, устраняет неприятные ощущения и боль при ходьбе и ношении тесной обуви. Медицинский силикон, из которого сделан фиксатор, - упругий, эластичный, прочный и безопасный материал.Его преимущество в том, что он подстраивается под анатомию ступни, правильно фиксируя палец в правильном положении и при оставаясь при этом незаметным.

С течением времени косточка «вправляется», исчезает боль и дискомфорт, возникающие при ношении обуви. Как показали клинические исследования, фиксатор Valgus Pro эффективен как на начальной стадии, так и при выраженной деформации суставов. Еще одним преимуществом фиксатора является то, что он практически незаметен на ноге, что позволяет носить любую обувь.

Радикальный метод

Когда болезнь слишком запущена, то все методы, кроме радикального, не приведут к желаемым результатам. Радикальным методом является операция, остеотомия, в ходе которой происходит реконструкция костей. Реабилитационный период после болезни длится довольно долго, к тому же он очень болезненный.

В первые две недели ходить можно будет только с костылем, чтобы исключить соприкосновение стопы с полом. Для того чтобы не доводить болезнь до операции, необходимо решать проблему сразу же, как только она появилась.

12.09.2014