Преимущества частного детского садика

Преимущества частного детского садика

Задолго до того, как мамин отпуск по уходу за ребенком начинает близиться к концу, у молодой семьи встает вопрос: в какой садик отдавать ребенка? Даже если вовремя встать на очередь в государственный детский садик, то совсем не факт, что она подойдет как раз тогда, когда ребенку исполнится три года. Частный детский садик – обычно очень дорог, а домашние детские сады – вообще не вызывают особого доверия, так как работают не всегда на законных основаниях.

Какие требования родители обычно выдвигают к садику? Он должен иметь хорошую репутацию, быть расположен недалеко от дома или хотя бы на линии следования из дома на работу, чтобы ребенок был хорошо там под присмотром, чтобы получал духовное развитие и воспитание. Есть и еще один вариант воспитания ребенка – пожалуй, самый приемлемый с психологической точки зрения, но нередко невозможный из-за материального обеспечения семьи – нанять няню или оставить ребенка с бабушкой или мамой до школьного возраста. Это бы позволило ребенку получить хорошее домашнее воспитание, а для социализации достаточно было бы почаще ходить с ребенком на детские площадки и выводить его на различные массовые детские мероприятия. Дома ребенок чувствовал себя защищенным, что очень важно, он мог бы научиться самостоятельности без риска: уже в пять лет он легко сумеет сам разогреть себе еду в микроволновке, освоит кулер для воды и будет сам наливать чистую питьевую воду, сможет печатать на клавиатуре компьютера и сам освоит все буквы. Естественно все под присмотром одного из взрослых, но без чрезмерной опеки.

Неплохой вариант – частный детский садик. Здесь дети находятся в комфортной обстановке, оснащение такого садика гораздо лучше, чем государственного, да и каждому ребенку гарантированно будет оказано повышенное внимание, так как группы обычно небольшие. Самые лучшие частные садики – это те, которые могут себе позволить иметь отдельное здание. В хороших заведениях есть все: администрация не скупится на то, чтобы приобрести кулер для воды купить самые новые книги, интерактивное оборудование, оборудование для кухни, обеспечивает привлечение лучших специалистов. Летом малышей вывозят на дачи, в места с прекрасной экологией, где с ними продолжают занятия иностранными языками, музыкой, всем, что необходимо для разностороннего воспитания и образования. Легитимность частного детского садика подтверждается огромным количеством всяческих разрешений, в т.ч. лицензией на деятельность, так что о безопасности малыша не стоит волноваться.

Смело отдавайте малыша в частный садик, тем более, что в то время, пока он, веселый, здоровый, сытый и присмотренный, играет с другими детьми или получает знания, мама может вернуться на работу!

01.11.2013