Как уменьшить фото на андроиде/айпаде?

Как уменьшить фото на андроиде/айпаде?

Довольно часто случаются ситуации, когда возникает необходимость уменьшать размер фотографий. Для масштабирования снимков на компьютере мы привыкли использовать Photoshop. Что же делать, если надо изменить размер на телефоне или айпаде?

Для редактирования фотографий может быть использована программа по уменьшению фото онлайн.

Image Resizer

Самым популярным является мобильное приложение Image Resizer. Оно отлично работает как на айпадах и айфонах, так и на телефонах с операционной системой Андроид. Image Resizer имеет богатый функционал настроек, которые позволяют без труда конвертировать изображения. Если надо получить точный размер снимка, то надо лишь указать его. Размер можно изменять в пикселях или процентах. Приложение также конвертирует формат изображений. Новый размер обработанных изображений и его пропорции выводятся на экран.

После того, как приложение изменило размер фотографий, ими можно поделиться в социальных сетях либо отправить по электронной почте. Все фотографии сохраняются в галерее.

PhotoForge 2

PhotoForge 2 является новым словом в редактировании фото на мобильных устройствах. Приложение позволяет редактировать фотоизображения на iPhone также, как это делается на настольном компьютере. Программа поддерживает слои, что дает возможность превращать фотографии в настоящие произведения искусств. При помощи таких мощных инструментов, как Levels (уровни) и Curves (кривые), управлять изображением легко. Даже начинающий фотограф может создавать настоящие шедевры. Как только вы измените размер фотографий и придадите им определенные эффекты, вы можете отослать их друзьям и знакомым прямо из приложения. PhotoForge 2 подходит как новичкам, так и профессионалам.

Основное отличие PhotoForge 2 заключается в том, что оно позволяет полноэкранное редактирование. При помощи инструмена Zoom можно увидеть буквально каждый пиксель фотоизображений.

С PhotoForge 2 можно также добавлять новые слои, заливать их цветом, настраивать прозрачность, вращать их, трансформировать, менять порядок. Если хотите скрыть нежелательные фрагменты на фотографии, то можно скрыть слой под маской.

У приложения есть настраиваемые фильтры, которые можно использовать, чтобы создавать уникальные визуальные эффекты. Фотографии можно выкладывать прямо в Facebook, Picasa, Flickr, Twitter, Tumblr. Приложение доступно только для iPhone.

21.09.2014