Как найти сиделку с проживанием

Как найти сиделку с проживанием

Болезнь близкого человека – это не только личная боль родственников, но и ответственность. Лежачим больным нужен постоянный уход, который его домочадцы не могут обеспечить по причине занятости.

Всей семье нужно полностью поменять образ жизни, чтобы иметь возможность уделять больному максимум внимания.

Оптимальный вариант

Оптимальный вариант не только для родственников, но и для больного – сиделка, которая будет находиться с ним постоянно. Однако ее придется поселить в квартире, а значит, потесниться всем остальным членам семьи.

Кроме того, стоимость услуг по сравнению с приходящей няней сильно отличается. Портфолио претендентов может предоставить агентство по найму сиделок. Чаще всего здесь собрана база профессионального персонала, тем не менее, перед тем как заключать договор, желательно ознакомиться с рекомендациями в отношении претендента.

Еще один вариант – пригласить родственника, который не обременен работой или другими обязанностями. Очень важно, чтобы между больным и сиделкой был установлен контакт, то есть люди относились друг к другу с доверием и добротой.

Проверка на прочность

Первое время, после того как сиделка станет членом семьи, нужно понаблюдать не только за состоянием больного, но и за сохранностью личных вещей. Не стоит чрезмерно доверять постороннему человеку. Для нормального общения достаточно обеспечить няне комфортные условия, при этом совсем необязательно демонстрировать ему место, где хранятся личные сбережения и драгоценности.

В период испытательного срока нужно провести несколько «маневров»: вернуться с работы раньше обычного и посмотреть на состояние больного, позвонить сиделке в неурочный час, поговорить с больным родственником.

Измученные болезнью люди очень капризны и часто незаслуженно оговаривают своих «попечителей». Однако полностью сбрасывать со счетов их мнение не стоит. К сожалению, встречаются и настоящие садисты, которые издеваются над немощным человеком, пока этого никто не видит.

Обезопасить себя от такого знакомства можно только с помощью агентства. Если оно работает долго, то его сотрудники исполняют свою работу профессионально. Здесь можно найти домработницу с медицинским образованием – это самая востребованная услуга, поскольку такая няня сможет не только улучшить качество жизни больного, но и в случае необходимости обеспечить ему медицинский уход.

23.11.2014