Детский сад MILC – Moscow Innovative Language Centre

Детский сад MILC – Moscow Innovative Language Centre

Детский сад «Первый билингвальный», а точнее частный детский сад Moscow Innovative Language Centre (MILC), начал свою деятельность в феврале 2010 года. Он был открыт на базе билингвальной школы раннего развития. Этот детский сад представляет собой экспериментальную площадку, цель которой – двуязычное (билингвальное) образование детей, а также отработка методик их развития.

Суть билингвального образования заключается в том, что половина учебного времени проводится на английском языке, а вторая половина – на русском. Результатом такой методики является качественное освоение обоих языков.

Сегодня детский сад MILC ежегодно выпускает детей, разносторонне развитых и любознательных, с дошкольным образованием, которое соответствует международным стандартам. Считается, что главным фактором в дошкольном образовании ребенка является умение грамотно и связно говорить, а также знание родного языка на уровне возраста. Этим моментам педагоги уделяют особое внимание. Дети с особым интересом изучают математику и окружающий мир, их культурный и образовательный уровень заметно выше остальных сверстников.

В саду работают российские и зарубежные специалисты – носители языка. Благодаря этому, после выпуска из билингвального детского сада ребенок будет знать основы русского и английского языков. В дальнейшем дети одинаково легко учатся в русских и английских школах.

Концепция обучения и воспитания, принятая в этом детском саду, уникальна. По сути, это начало подготовки к обучению за границей. Благодаря тому, что малыш постоянно общается с педагогами носителями иностранного языка, у него формируется системное мышление, закладываются коммуникативные основы, а в дальнейшем развиваются навыки международного общения.

Перед приемом в «Первый билингвальный» малыша обязательно тестируют специалисты учреждения – педагоги и психолог. Они устанавливают степень готовности для посещения данного детского учреждения.

В здании детского сада есть учебные комнаты, залы для занятия спортом и танцами. Имеется комната для театральной деятельности, столовая, игровые комнаты. На каждом этаже здания – туалет и душ для детей. На уличной территории в распоряжении детского сада открытый бассейн и детские веранды.

Распорядок дня разрабатывается индивидуально для каждого малыша, а общая схема выглядит так:

  • утренняя зарядка
  • завтрак
  • учебные и развивающие занятия
  • ланч (фрукты и соки)
  • прогулка
  • обед (качественное и сбалансированное меню)
  • «тихий час»
  • ужин и развивающие игры.

У компании Moscow Innovative Language Centre есть официальный сайт www.milcentre.ru Здесь вы сможете задать интересующие вас вопросы, в том числе и об оплате посещения детского сада.

Детский сад находится по адресу: Москва, СЗАО, ул. Юровская, д. 73.

Контактный телефон: +7 (495) 997-23-65

Юридический адрес компании MILC: 125466, г. Москва, ул. Ландышевая, д. 14, этаж 1, помещение VI, к. 1-9, 11-13.

ОГРН 1097799043616 ИНН/КПП: 7733184672/773301001

09.11.2013