Детский сад «Мамонтёнок» (Подольск). Волшебный мир детства

Детский сад «Мамонтёнок» (Подольск). Волшебный мир детства

Домашний детский сад «Мамонтёнок» впервые распахнул свои двери перед жителями Подольска в 2006 году. Всего за несколько лет существования здесь сумели завоевать любовь и признательность родителей и малышей.

В детском садике «Мамонтёнок», который находится в помещении просторной четырехкомнатной квартиры, созданы все условия для комфортного размещения детей. Есть уютная спальня, столовая, оборудованный спортзал и игровая комната. Красивый и стильный интерьер детского садика не только позволяет малышам чувствовать себя уютно и комфортно, но и стимулирует развитие эстетического вкуса.

Домашний садик могут посещать детишки в возрасте от 1 годика до 5 лет. Для работающих родителей предусмотрена возможность оставлять дитя на ночь и на выходные.

Малыши находятся под присмотром опытных педагогов и квалифицированных воспитателей. К каждому ребенку подбирается индивидуальный подход. В группе записано по 5-6 малышей, поэтому педагог может уделить максимум внимания всем воспитанникам. А это значит, что в несколько раз повышается эффективность занятий, лучше контролируется дисциплина и безопасность.

Питание детей организовано на высшем уровне. Меню составлено из диетических блюд домашнего приготовления. Детский обед обязательно включает овощные супы (плюс чеснокотерапия в сезон простуд), в рационе постоянно присутствуют злаковые каши, овощи, фрукты, выпечка, молочные и кисломолочные продукты.

Особое внимание педагоги детского сада «Мамонтёнок» уделяют процессу обучения. Методики преподавания включают в себя основные элементы традиционной педагогики и современные методы преподавания (с техниками Монтессори). Процесс обучения построен с учетом психологических и эмоциональных особенностей детей дошкольного возраста.

Особый акцент сделан на эстетической составляющей: малыши активно занимаются творчеством, рисуют, лепят и поют. Педагоги помогают родителям выявить скрытые таланты ребенка и дают ему возможность для самовыражения и проявления своей индивидуальности, поощряя самостоятельное познание мира при помощи развивающих игр. Так как процесс обучения в саду построен на игровой форме, то у детей развивается логическое мышление, моторика и фонетический слух. Малышам прививают навыки самообслуживания, их учат хорошим манерам и правилам поведения в коллективе.

На сайте домашнего детского сада «Мамонтёнок» www.mamontenok-ds.ru можно уточнить условия поступления ребенка в садик.

Адрес детского сада: Московская область, город Подольск, ул. Комсомольская.

Контактный телефон: +7 (965) 353-74-24

На сайте www.mamontenok.info вы найдете информацию о детском саде «Мамонтёнок» в Москве.

26.11.2013