Салон красоты для мам и детей как идея бизнеса

Салон красоты для мам и детей как идея бизнеса

Хочу поделиться идеей бизнеса, проверенной на практике. В декрете, наверное, у каждой женщины возникает рано или поздно вопрос, чем можно было бы заняться не в ущерб семье и чтобы при этом реализовать себя. Я решила работать в творческом ключе. Идея открыть необычный салон красоты назревала и назревала. Наконец я решилась. Подтолкнула меня в том числе и эта информация — http://www.dekalaser.kiev.ua/product/synchro_play/. Специализация салона – комплексные услуги в сфере индустрии красоты малышам и их прекрасным мамам.

Безусловно, бизнес-путь не был легким. Подруги отговаривали меня, поскольку конкуренция в секторе, по их словам, слишком велика. На поверку оказалось: салонов действительно огромное множество, а тех, которые бы специализировались на детских услугах, нет. В своем городе я стала практически первооткрывательницей в этой сфере бизнеса.

Развитие салона, естественно, требует времени. Но не забросить материнские обязанности мне помогла специфика бизнеса. Мой салон для мам и детей – это нечто среднее между традиционным салоном и центром раннего развития. Малышей женщины могут оставить в детской комнате, за ними присмотрят воспитатели. А детки постарше с удовольствием включаются в процесс создания красоты. Многие мои клиентки утверждают, что стрижка перестала быть проблемой для чада. В специализированный салон, где по-настоящему интересно, маленькие модники и модницы приезжают с родителями с удовольствием.

Теперь немного о возможностях. Спектр услуг для детей: стрижки, укладки, фотосессии в новом образе. Ну и, конечно, развивалки, мультики, игры, рисование и многое другое. Спектр услуг для мам широк. В моем салоне можно не только сделать стрижку, укладку, педикюр и маникюр, но и пройти курс косметологических процедур, включая фракционное омоложение (подробнее о процедуре здесь - http://www.dekalaser.kiev.ua/disease/dot_therapy/). Услуги оказывают только высококвалифицированные специалисты. Оборудование в салоне новейшее, я выбирала и заказывала его на dekalaser.kiev.ua. В косметологических кабинетах установлены лазерные системы DEKA (Synchro REPLA:Y и другие). Выбор оборудования был одной из самых сложных для меня задач. Без помощи специалистов не обошлось. О том, что оборудовала косметологические кабинеты системами DEKA, не пожалела ни разу. Высокотехнологичные лазеры безопасны, удобны в эксплуатации, энергоэкономичны. На инструментах и кадрах экономить не рекомендую!

Девочки, не бойтесь реализовывать свои идеи. Собственный салон красоты – это огромные возможности для самореализации.

26.01.2014