Какие мультфильмы подарил нам 2013 год?

Какие мультфильмы подарил нам 2013 год?

​Прошлый год принес нам несколько новых мультфильмов, которые имели огромный успех у детей и одобрены не только их родителями, но и кинокритиками. Уже составлен рейтинг популярности мультфильмов 2013, и первое место в нем заняла очаровательная сказка «Холодное сердце», сделанная по мотивам «Снежной королевы» Андерсена. Эта мудрое, романтическое и философское произведение великого сказочника получило новую интерпретацию американских мастеров, создавших шедевры прошлых лет – «Запутанная история», «Ральф» и другие.

Иностранные мультики лидируют

Второй фильм из жизни любимых всеми гномиков «Смурфики 2» продолжает вечную тему борьбы добрых и злых существ, в ней смурфикам помогают люди и не дают им потерять магическую силу.

«Корпорация монстров», имевшая бурный успех, получила продолжение-ретроспективу: «Университет монстров». В нем зрители узнают, что монстры вовсе не так ужасны, они могут быть добрыми, верными и вполне человечными.

В прошлом году также вышел сиквел «Гадкого я», который когда-то стал буквально бомбой среди мультиков. «Гадкий я 2» рассказывает о преображении злодея Грю, его помощи Антизлодейской лиге и человечеству. Оказывается,и злодеям не чужды нежные чувства: Грю женится на спасенной им девушке Люси.

Анимационная комедия «Семейка Крудс» оценена зрителями как абсолютно убойная. Мультфильм показывает приключения доисторических людей в эпоху открытия огня.

Любопытный сюжет мультфильма «Облачно, возможны осадки: месть ГМО» продолжает актуальную тему качества пищи, начатую в первой серии 2009 года, где были возможны осадки в виде фрикаделек. Все тот же гуманный посыл – спасение человечества и борьба с общим врагом, генно-модифицированными продуктами.

Понравился зрителям и мультик «Турбо», затронувший души тех, кто мечтает одерживать жизненные победы. Улитка Турбо, признанный всеми лузер, попадает в такие обстоятельства, что становится победителем в знаменитой гонке Индианаполис 500.

Высокие оценки зрителей и критиков получили также «Самолеты», «Эпик», «Побег с планеты Земля», «Индюки: назад в будущее».

Что стоит посмотреть из отечественных фильмов

Российские мультипликаторы в прошлом году подарили зрителям несколько заслуживающих внимания анимаций:«Мой личный лось», «Первобытный папа», «Крепость». Их не так много, как зарубежных, но сделаны они увлекательно и качественно. Они не занимают высоких позиций в рейтингах, но получили хорошие отзывы зрителей.

07.07.2014