Преимущества отдыха на своем авто

Преимущества отдыха на своем авто

Как здорово иметь свой собственный автомобиль! В дождливую и холодную погоду можно сесть в него и поехать на работу, не толкаясь в общественном перегруженном транспорте, и даже наличие пробок не так критично, ведь вы в теплом салоне с приятной музыкой.

Выбирайте себе надежную машину для путешествий и поездок по городу, например, mitsubishi outlander купить в кредит в Москве сейчас можно по очень привлекательной цене. Хорошо, если в машине будет кондиционер, так вам будет комфортнее ездить в жаркое время года.

Если вы планируете поездку к морю, или по городам нашей необъятной Родины, то автомобиль – это отличное средство для передвижения, имеющее ряд существенных преимуществ. Главное, чтобы он был в технически исправном состоянии.

На своей машине вы можете не зависеть от обстоятельств, выбирать понравившийся вам маршрут поездки. Так, если на автобусе или поезде вы двигаетесь по определенному расписанию, со строго обозначенными остановками, то в своей тачке можно остановиться и пофоткаться в необычном месте, или припарковаться и перекусить в придорожной кафешке.

Можно выбрать удобный для себя ритм езды. Опытным водителям, скорее всего, будет комфортно разогнаться по ночной трассе, быстро преодолевая расстояние до пункта назначения, тогда как новички могут выбрать для себя неспешный и размеренный темп передвижения.

Мало того, в своей машинке достаточно комфортно, спокойно, уютно. Посторонние люди, попутчики не будут вам досаждать. Вам не придется нюхать чужие носки, как при поездке в плацкарте, и не надо будет проситься срочно выйти в туалет, если вы передвигаетесь на автобусе. А сколько вещей можно увезти на машине, мама дорогая! С юга можно притащить целый багажник фруктов и овощей, для отдыха с детьми можно взять все необходимые вещи, которые не утащишь своим ходом. Ваш багаж уж точно нигде не потеряется, как иногда бывает при перелетах на самолете или в некоторых отелях.

Немаловажным преимуществом путешествия на авто является денежная составляющая. Билеты на поезд и самолет стоят недешево, да и покупать их нужно на каждого члена семьи, тогда как на своей машине вы платите только за бензин. Экономия получается приличная, если в железном коне едут 3-4 человека, например, доехать из Москвы до Краснодара и обратно вам обойдется примерно в 5-7 тысяч на всех.

Если вы берете в долгую поездку детей, то по пути придется чаще обычного останавливаться, ведь дети очень неусидчивы, чаще просятся в туалет и покушать. Да и разминаться нужно выходить всей семьей, смотреть на живописные пейзажи, осматривать местные достопримечательности.

Имея машину, можно в любой момент сорваться на речку, до которой своим ходом еле доберешься. Или взять и поехать навестить дальних родственников из другого города. Это бесспорное удобство и комфорт, разве что обслуживание авто потребует некоторых расходов.

Чтобы не было проблем в дальнем путешествии, захватите с собой полностью укомплектованную аптечку и огнетушитель. Это необходимо не только для собственного спокойствия и безопасности, но еще и поможет вам избежать штрафов, если вдруг остановит гаишник.

Заранее планируйте свой отдых, собирайте чемоданы и в путь! Путешествие на машине не только сэкономит ваши средства, но и позволит насладиться свободой.

20.10.2014