Несколько рецептов для веселых зимних прогулок с детьми

Несколько рецептов для веселых зимних прогулок с детьми

Зимняя прогулка с ребенком совсем не проблема, потому что на вопрос, куда пойти, будет весьма известный ответ: кто ищет, тот всегда найдет.

Да, это может быть проблема для родителей, которые не очень-то желают в холодное время выходить из дома, предпочитая сидеть на диване возле телевизора. Но дети всегда откликнутся на любой предложение весело провести время с мамой и папой.

Зимой – в лето!

Предлагаем вам такое направление поисков мест приятного зимнего семейного отдыха. Летом купаются и загорают в разных реках, морях, озерах и прудах. И хотя на улице холодно и морозно, всё равно и зимой можно найти водоем для отдыха на воде. В Москве, например, это аквапарк Карибия. Огромный развлекательный центр предлагает не только море всевозможных аттракционов, но и море других услуг для взрослых и детей.

Здесь можно необычно и интересно отметить семейный праздник, поиграть и взрослым, и детям в боулинг и дартс. Поход в будние дни будет даже выгодным, потому что для школьников и студентов здесь предусмотрены скидки. Вкусно покушать, расслабиться в бане, сауне, попеть в караоке, посмотреть фильм или концерт – нет проблем.

Но самое главное, аквапарк в москве – это поистине уникальное место с точки зрения водных аттракционов и горок. Их разнообразие удивит любого, а тот факт, что уникальная система очистки воды гарантирует безопасность для здоровья, делает культпоход в этот оздоровительно-развлекательный центр еще более привлекательным.

Зимой – в зиму!

Что скажете на то, если не убегать от снега и мороза, от сосулек и снежинок. Что, если зимой использовать время для совместного катания с детьми на санках, коньках и лыжах. Свежий воздух, закаливание организма, да и просто хорошее настроение получает каждый, кто от зимы не убегает, а наслаждается ею.

Потом, всё не так и сложно организовать. В городах есть горнолыжные станции, куда приходят со своим инвентарем или берут его напрокат. Очень любят дети спускаться с горки по снегу не на санках, а на шинах от колес. Те, кто пробовал такой вариант спуска с зимней горки, подтвердит: кататься на шинах и приятно, и безопасно.

Зимой пойти в аквапарк – хорошо, а на ледяной каток – не хуже! Можно просто покататься на коньках с ребенком, поучаствовать в командной игре в хоккей, весело пообщаться и вместе посмеяться. Сейчас на городских катках лед чистят специальной техникой, поэтому катание на коньках очень приятное, обязательно звучит музыка, и это тоже поднимает настроение.

Мы забыли сказать о последствиях зимнего активного отдыха. Знайте, что в вашей семье обязательно поселится любовь и взаимное уважение. Хороший аппетит тоже гарантирован.

13.11.2013