Детский праздник, который дарит радость!

Детский праздник, который дарит радость!

Любой именинник испытывает в свой день рождения особенные эмоции, невероятный душевный подъем. Ведь в этот праздник все внимание будет направленно исключительно на его персону.

Особенно это касается детей, которым ожидание этого главного праздника в году доставляет невероятное волнение и радость. В предвкушении подарков, веселья, сладких угощений и званых гостей они находятся задолго до заветной даты.

Поэтому так важно правильно подготовиться к этому мероприятию, организовать его настолько хорошо, чтобы герой дня прочувствовал всю атмосферу праздника с момента пробуждения и до той минуты, когда он счастливый отправиться смотреть именинные сны.

Проявленная забота, любовь и старания родителей в сто раз окупятся веселым детским смехом, счастливой улыбкой и радостно блестящими глазенками. Любому взрослому легко превратить вполне обычный день в настоящую сказку, где царит гармония и происходят сюрпризы и чудеса, звучат поздравления с новорожденным.

Все эти прекрасные добрые эмоции остаются в памяти малыша навсегда. Во взрослой жизни, ваше отношение к праздникам передастся и ему, а он в свою очередь введет замечательные традиции в своей собственной семье. Потом уже его дети и внуки будут ощущать в свои дни рождения драгоценное внимание и тепло души людей, живущих рядом, тех, кто называется «родня».

Для того, чтобы сделать его ярче и радостней понадобится немного терпения, канцелярских принадлежностей и умелые руки.

Не сдерживайте свою фантазию накануне празднования появления на свет своего обожаемого сына или любимой дочери!

Потребуется чистая белая бумага формата А4, цветные карандаши, яркие краски или фломастеры.

Теперь действуйте так, как подсказывает собственное воображение. Все дальнейшее зависит от его масштаба и границ. Можно вырезать солнышко и облака, цветы, божьих коровок. А может это будет быстрая ракета в окружении комет и звезд… Все зависит и от того, чем увлечен ваш ребенок в данный период. И если вы чувствуете в себе потенциал и талант художника, то дерзайте, рисуйте и вырезайте мультяшных героев для своего чада.

Надувные шары – само собой разумеющееся украшение для этого праздничного дня. Разбавив все это великолепными самодельными флажками, гирляндами и плакатами, можно превратить детскую  в маленький мир сказки, где есть только один главный герой.

Особенно понравится это уже читающим деткам. Для них радостно будет самостоятельно прочесть все пожелания и поздравительные надписи, развешанные на стенах. Одной детской ограничиваться не стоит, можно задействовать всю квартиру, чтобы ребенок почувствовал себя центром вашего внимания и любви.

Пожелания с днем рождения в стихах тоже доставят любому ребенку массу положительных эмоций. Особенно если это добрые и веселые пожелания в стихах, а произносят их любимые родственники, крестные или верные друзья.

18.11.2013