Как детям сделать маме подарок

Как детям сделать маме подарок

​Дети любят не только получать подарки. Порадовать сюрпризом свою маму – особое удовольствие. Детские подарки традиционно очень дороги родителям. Мама обязательно похвалит ребенка за проявленное внимание, заботу, инициативу.

Больше всего ценятся подарки, сделанные собственноручно. В каждом из них собрана любовь ребенка к маме, его старание, творчество. Можно, конечно, купить подарок в магазине (практически у каждого современного ребенка есть карманные деньги). Но маму больше обрадует вещь, сделанная сыном или дочерью самостоятельно.

Что подарить маме?

Выбор подарка ребенок может сделать самостоятельно. Старшим членам семьи рекомендуется поучаствовать в процессе его создания. С малышом 3-5 лет можно сделать рисунок, пластилиновую поделку, аппликацию, оформить праздничную открытку. Взрослым рекомендуется помогать детям, но не делать подарки за них. Достаточно показать малышу, как выполнять те или иные действия, выполнить сложные детали.

Тематику для открытки, аппликации можно выбрать нейтрально-праздничную (цветы, шары и т.п.) или семейно-тематическую. Для каждой мамы ее ребенок – самое важное в жизни. Детские вопросы активно обсуждаются женщинами при личном общении и онлайн. Темы, касающиеся семьи (качественная подборка статей есть на Caring Mother.ru), являются одними из самых востребованных в интернете. По результатам опросов в социальных сетях наибольшие эмоции у мам вызывают сделанные детьми открытки, где они изображены вместе.

Как оформить подарок?

Сделать своими руками ребенок может не только сам подарок, но и упаковку для него. Для школьника любого возраста это вполне посильная задача. Делать подарок можно дома, когда мама не видит, в школе (например, на уроках рисования, трудового обучения, на продленке), чтобы сюрприз наверняка удался и не был обнаружен раньше времени.

Оформление поздравления рекомендуется подбирать в соответствии с тематикой праздника (День рождения, 8 марта, Новый год и т.п.). Упаковку для подарка можно сделать из подручных материалов, например, обклеив коробку цветной бумагой (картоном), украсив ее поздравительными надписями, рисунками и т.п.

В дополнение к поделке, открытке можно собрать или приобрести букет цветов. Также уместен будет сладкий подарок (шоколад, конфеты, торт и т.п.). Порадовать маму несложно. Каждый подарок ребенка будет для нее ценен и дорог.

06.11.2014