С 29 мая по 1 июня 2013 года Московский зоопарк проводит XIII Фестиваль "Животные – герои сказок"

С 29 мая по 1 июня 2013 года Московский зоопарк проводит XIII Фестиваль

Дирекция Московского зоопарка приглашает посетить XIII Фестиваль "Животные – герои сказок". Игры и представления, пронизанные волшебством и тайной, позволят малышам стать активными участниками сказочных мистерий, а взрослых возвратят в детство.

Чтобы получить море удовольствия от праздника и посещения зоопарка вместе с детьми, заранее продумайте, в какой день идти в культпоход. Программой Фестиваля запланировано проведение мероприятий в течение 4-х дней.

Торжественное открытие – 29 мая.

11-30. Праздник начнется на Центральной площадке зоопарка. Ожидается приезд на Фестиваль сказочных гостей. Во всей своей красе появятся Василиса Прекрасная, Пеппи Длинныйчулок, Незнайка, Черепаха Тортила, Джек Воробей и многие другие.

12-00. Малыши с родителями сядут в чудесный автомобиль, который повезет их в путешествие в Страну сказок. Маршрут проляжет через Детский зоопарк, до летней эстрады. Экскурсовод (он же бортпроводник в сказочном транспорте) поведает об истории возникновения зоопарка и его жителей.

12-30. Дети и актеры-кукольники начнут костюмированное интерактивное представление "Давайте сыграем сказку". Всем участникам, от мала до велика, представится возможность выбрать реквизит и костюм для своего героя, чтобы в сказочной баталии выступить на стороне Добра в битве со Злом.

Дни Фестиваля – 30-31 мая.

11-30. Малыши вместе с родителями отправятся в волшебном автомобиле к Летней эстраде Детского зоопарка, чтобы стать зрителями лицедейства театральных коллективов:

"Братец Кролик и компания", спектакль в исполнении актеров музыкально-театральной студии "Млечный путь" (руководители А.В.Антошина, Калуга);

"Золотой цыпленок", спектакль в исполнении актеров театральной студии "Вдохновение" (руководитель Е.В.Свечникова, Москва);

"Баранкин, будь человеком!", кукольный спектакль в исполнении актерского коллектива "Проект2013" (руководитель М.Г.Егупова, Москва);

"Страусенок Роки", спектакль в исполнении актеров детского образцового коллектива-театра "Кенга и Ко" (руководитель О.В.Мороз, Москва);

"Чудесная кошка", спектакль в исполнении актеров театральной студии детско-подросткового клуба "Радуга" (руководитель Т.А.Маркина, Калуга).

Закрытие Фестиваля – 1 июня.

11-30. Презентация Города Мастеров у Дерева сказок перед Центральной площадкой. Ребятня и взрослые поиграют с героями любимых сказок, например, с Феей, Попугаем, Черепахой Тортилой, Пиратом и многими другими.

12-00. Еще много интересного!

- Повтор отрывков из спектаклей коллективов – участников Фестиваля.

- Конкурсы и игры со сказочными героями.

- "Абсолютное приключение Красной Шапочки" – сказка в исполнении участников лауреата Фестиваля – танцевальной студии "Абсолют" (руководитель Н.Б.Телятникова, Калуга).

- Вручение лауреатам нынешнего Фестиваля почетных знаков Фестиваля, грамот и дипломов за лучшие актерские работы, режиссуру и сценарий.

Финальный аккорд – полет в небо голубей во время торжественного закрытия Фестиваля, когда все участники поднимутся на сцену.

Важная информация для посетителей.

Адрес зоопарка: г. Москва, Б. Грузинская, 1.

Время работы: с 10 до 20 часов.

Контактные телефоны: (499) 255-53-75, факс (495) 605-17-17.

Кассы прекращают работу за час до закрытия – в 19 часов.

Источник: сайт www.moscowzoo.ru

28.05.2013