Оздоровление детей в Анапе

Оздоровление детей в Анапе

Черноморское побережье уже давно стало излюбленным местом отдыха россиян. Расположенные здесь города-курорты славятся своими пляжами, удивительными природными условиями и многочисленными развлечениями. Одним из наиболее популярных мест является Анапа. Причина этого кроется в сочетании нескольких климатических зон, которые соприкасаясь, образуют уникальные условия, где целебным является даже воздух. Сюда люди приезжают не только чтобы погреться на золотых пляжах, но и для оздоровления. Много отдыхающих приезжает с детьми и часто отдают предпочтение не санаториям и пансионатам, а гостиницам. Поэтому на карте Анапы без труда можно найти отели, в которых созданы все условия для проживания семейных пар с малышами.

Природные лечебные факторы и дети

В Анапе с середины мая до октября температура воздуха держится в пределах 25 градусов, без резких перепадов, что позволяет избежать как перегрева организма ребенка, так и переохлаждения.

Преобладающий в это время года ветер с моря приносит на побережье насыщенный отрицательными аэроионами воздух, в котором к тому же содержатся мельчайшие капельки морской воды. В результате получается естественная оздоровительная ингаляция. Это в совокупности с нагретым кварцевым песком является замечательной восстановительной терапией, причем, что важно, естественной. Это очень полезно для детей, перенесших тяжелые заболевания, сложные операции или болеющих хроническими простудами.

Еще одним важным фактором можно считать лечебные минеральные воды. Некоторые из них применяются для принятия целебных ванн. Те же, которые употребляют как лечебно-столовые, имеют на редкость приятный вкус, ребенка не придется уговаривать пить такую воду.

А еще в Анапе практикуется:

  • грязелечение;
  • винолечение;
  • ампелотерапия.

Все это вместе с диетическим питанием и натуральными соками, свежими фруктами и домашними молочными продуктами оказывает на детский организм самое благотворное влияние.

Семейная гостиница «Небесная»

Основное ее преимущество — удачное расположение. Рядом с ней находятся:

  • разнообразные аттракционы;
  • магазины с детскими принадлежностями;
  • уютные кафе с детским меню.

А самое главное, что до моря рукой подать. Надо отметить, что в этом районе песок и вода намного чище по сравнению с многолюдным Центральным пляжем.

По дороге на море и обратно в гостиницу всегда можно посетить продовольственный магазин, посидеть в детском кафе, купить свежих фруктов и фирменный Староминский квас.

Отель ориентирован на постояльцев с детьми, здесь всегда к их услугам такие необходимые мелочи, как горшок-стульчик, фумигатор, подогреватель питания, детская посуда, игровой инвентарь.

В прокат можно взять прогулочные итальянские коляски, имеющие козырьки для защиты от солнца и сдвоенные колеса для проезда по песку.

Гостиничный двор уютный и светлый, закрыт от посторонних глаз, с новой игровой площадкой — отличное место для детских прогулок.

28.04.2015