Тренды детской одежды 2015

Тренды детской одежды 2015

«Каноны» детской моды не должны иметь строгих рамок – в этом сходятся все модельеры, заполняющие своими идеями эту нишу. Вместе с тем, новый сезон ярко демонстрирует тонкую связь между модой для взрослых и одеждой, которую будут носить маленькие модники и модницы.

Что позволено Юпитеру, не позволено Быку – антидевиз 2015 года, потому что дети могут смело носить мини-копии взрослой одежды.

Краски детства

Подбирая модели для детей, по-прежнему стоит обращать внимание на качество тканей, из которых они сшиты. Естественно, предпочтение стоит отдавать натуральным, а такую одежду не купишь на дешёвых китайских рынках. Какие коллекции предлагают законодатели моды – итальянцы – детям, можно посмотреть здесь. Сразу бросается в глаза, что взрослые силуэты, благодаря яркой «раскраске», весёленьким принтам и гламурным вставкам, смотрятся на юных модницах более чем эффектно. При этом есть возможность не терять строгости и классичности в школьной форме, удобства – в спортивной, хулиганства – в домашней одежде.

Жить весело и ярко – вот задача, которую взрослые, диктующие моду,решили неоднозначно и смело. Долой ограничения и рамки, да здравствует радуга цвета и калейдоскоп смелых идей.

Детские мотивы

Копируя взрослую моду, не следует быть очень уж педантичными. Дети есть дети, и «защёлкивать» их в узкие кожаные комбинезоны и брюки-дудочки можно только в том случае, если это не помешает им оставаться деятельными и активными. «Модный приговор», в конце концов, вынесет сама «модель»: если вещи будут ограничивать свободу движения, то они непременно отправятся на свалку (сколько бы родители не отдали за покупку модной вещички).

Скоро лето, поэтому уже сейчас нужно подумать о том, в чём его встречать. На пике летней моды – ягодно-фруктовые принты, а также букашки, таракашки и другие насекомые. Яркие цвета реализуются не только в блузах и летних платьях и сарафанах, но и в традиционно «синей» джинсовой одежде. Скинни в нескучном цвете – свежий «фреш» для летней детской моды.

Подбирая одежду для своих детей, не забудьте купить шляпку или кепку. Их в этом сезоне могут носить и мальчишки, и девчонки, и весной, и летом. И не забывайте утепляться в периоды резкой смены погоды. Многослойность перешла в новый сезон из прошлого, поэтому можно смело надевать несколько модных нарядов одновременно: как вариант для более прохладной погоды, и как демонстрацию своего умения фантазировать и при этом оставаться стильным.

06.01.2015