Конструктор для больших и маленьких детей

Конструктор для больших и маленьких детей

У вас есть уже подросший ребенок, и Вы раздумываете, не пришло ли время купить ему всемирно известный конструктор, лего, который поможет Вашему ребенку развивать творческие способности и фантазию, да и отлично скажется на развитии рук, пальцев, моторики? Конечно же, когда мы заходим в магазин, просто глаза разбегаются от того, какое обилие конструкторов нам предлагается. Эта фирма существует уже очень много лет, так что разнообразных коллекций у них хоть отбавляй – на все случаи жизни. Но и стоят такие конструкторы немало, так что мы советуем Вам тщательно подумать, какой именно конструктор подойдет и понравится Вашему ребенку, прежде чем делать покупку.

Если Ваш ребенок не очень любит сидячие и малоподвижные игры, может быть, не стоит покупать ему сразу большой и дорогой конструктор. Купите небольшой набор, просто чтобы понять, будет ли он с ним играть, или же конструктор в первый же день после вскрытия коробки окажется в дальнем углу. Если ребенку понравится, и игрушка его заинтересует, он будет с удовольствием строить самые разные фигуры, можете смело покупать большой набор, он точно принесет много радости и Вам, и малышу. Если же сразу станет понятно, что конструктор – не Ваша тема, и ребенку гораздо больше нравится носиться по дому и строить огромные дома из подушек и одеял, такого небольшого набора вполне хватит для того, чтобы время от времени развлекать и отвлекать ребенка.

Наборы лего тематические – есть серии и про пиратов, и про строителей, и про принцесс. Это, конечно же, тоже напрямую влияет на выбор, так что лучше, конечно же, покупать набор в той тематике, которая близка и понятна Вашему ребенку. Если он грезит пиратами, точно не стоит покупать тот набор, где мирные жители городка строят очередной магазин. Если это девочка, лучше выбрать набор лего из «девчачьей» серии, хотя не всегда и это будет панацеей. Повторимся еще раз – всегда опирайтесь в первую очередь на то, что любит, чем интересуется Ваш ребенок, так Вы точно не прогадаете с выбором.

Конечно же, не нужно покупать такой набор слишком маленьким детям, которые могут с легкостью засунуть детальку в рот проглотить ее. Родители такое, конечно же, вряд ли сделают, а вот в подарок купить можно, особенно если нет детей и опыта общения с ними. Так что всегда обращайте внимание и на то, сколько лет ребенку, для которого данная покупка предназначена. Лего – это любимая и интересная игра, даже многие сегодняшние взрослые играли в нее в детстве, так что даже Вам самим будет интересно собирать и строить различные фигурки и строения.

11.11.2013