Как выбрать игрушки для купания?

Как выбрать игрушки для купания?

Порой для родителей единственным способом заставить малыша принять ванну является демонстрация ему ярких и интересных игрушек, которые бы его увлекли. И поэтому игрушки для ванны часто становятся прекрасным способом приобщить малыша к водным процедурам и превратить ранее ненавистное занятие в настоящее удовольствие и занимательную игру. А значит, правильно выбранные игрушки для ванны – это идеальный выход для родителей, желающих для своего чада превратить купание в ванне в занятие не только полезное, но и занимательное.

Как же выбирать игрушки для ванной своему малышу?

  1. К сожалению, есть масса производителей детских товаров, которым откровенно безразлично здоровье ваших детей и экологичность используемых материалов. Поэтому первое, о чем стоит серьезно задуматься хорошим родителям при выборе игрушки для купания, это безопасны и экологичны ли материалы, из которых они изготовлены, не навредят ли они детскому неокрепшему организму. Не забывайте и о том, некоторые материалы могут уже при 40 градусах давать вредные испарения, а это может сделать использование таких предметов просто небезопасным в условиях влажной и теплой ванной. Обязательно проследите, соответствуют ли выбранные вами игрушки всем стандартам, есть ли на них все необходимые сертификаты. Высокое качество товаров вам могут гарантировать лишь мировые бренды, у которых имеются жесточайшие стандарты к качеству материалов, а значит и игрушек. Лучше купить малышу одну хорошую игрушку для купания, чем несколько, но сомнительного качества.
  2. Не упускайте из виду и то, что игрушки для купания деток не должны иметь острых углов, а поверхность их должна быть гладкой. И уж совершенно недопустимо, что на поверхности оставались подтеки клея или прочие моменты, способные навредить малышу.
  3. Маленькие дети гораздо охотнее тянут ручки к более яркой и цветной игрушке, но это совершенно не значит, что игрушка должна быть кислотных и ненатуральных цветов. Как раз наоборот, лучше чтобы игрушка была цвета, не раздражающего глаза.
  4. Важно проследить за качеством пластика, из которого игрушка производится. Например, некоторые типы пластика при падении могут легко ломаться, в результате чего образовываются острые углы и края, а это крайне опасно для ребенка.
  5. Помните, что звуки, издаваемые игрушкой, оказывают колоссальное воздействие на детскую психику. Сегодня не составляет проблем найти игрушки, имитирующие человеческую речь или голоса зверей, или же просто наигрывающих мелодию. Учтите, малыша могут пугать резкие и пронзительные звуки, поэтому лучше подбирать игрушки с нежными и добрыми звуками.

Качественные игрушки – гарант правильного и здорового развития вашего малыша. Благодаря правильным игрушкам, у малыша развивается не только моторика ручек, но и фантазия. Поплескаться в ванне согласится даже самая большая капризуля, если там ее будут ожидать ярки игрушки и герои его любимых сказок и мультиков. На сайте www.smally-shop.ru вас ждет огромный выбор игрушек для купания малышей! Яркие цветные книжки для купания и с пищалками для юных читателей, для юных адмиралов - субмарины, пускающие мыльные пузыри или просто набор «Кораблик», всевозможные брызгалки и ковшики для купания, погремушки и горки для игр на воде, лейки-лодочки и даже гоночные машинки, конструкторы и сортеры, набор утят для купания и набор удочек для ловли в ванной, пирамидки и колечки – в общем, что только душа малыша пожелает! Все яркое и веселое, пищащее и пускающее мыльные пузыри! Не только для вашего малыша, но и для вас купание станет не просто обязательной гигиенической процедурой, но станет веселой игрой и способом близкого общения со своим малышом, благодаря игрушкам для ванны малыш будет не только купаться, но и обучаться и познавать окружающий мир.

07.03.2014