Как заработать деньги, находясь в декретном отпуске

Как заработать деньги, находясь в декретном отпуске

​Декретный отпуск случается в жизни практически каждой женщины. Это особое время, которое женщина посвящает своему малышу, помогая ему делать первые шаги в жизни. Первые полгода все свое время мама тратит на своего ребенка, ни на что другое времени не остается. Но по мере его взросления у женщины появляется свободное время, которое она может использовать по максимуму – учиться, заниматься любимым делом и зарабатывать деньги.

Какие же виды заработка доступны женщинам, находящимся в декретном отпуске? На самом деле способов довольно много, надо лишь проанализировать свои возможности, определить, готовы ли вы получать новые навыки, которые позволят вам зарабатывать деньги.

Многие молодые мамочки, находясь в декретном отпуске, превращают в заработок свое хобби. Это может быть вязание, бисероплетение, шитье, вышивание и прочие виды рукоделия. Клиентов можно находить как на детской площадке, где гуляют мамы с малышами, так и в интернете, предварительно разрекламировав свои шедевры. Еще один вариант превратить хобби в источник дохода – организовать выпечку тортов или пирожных на дому.

Умение писать и делать переводы – неоценимыйнавык для находящейся в декрете мамочки, поскольку спрос на качественные статьи в интернете невероятно высок. Свои работы можно продавать на интернет-биржах, а можно работать напрямую с заказчиком. Доход будет расти по мере развития профессиональных навыков.

Можно попытаться найти удаленную работу по своей специальности. Просматривайте объявления на различных интернет-сайтах, таких как spb.loca​lmart.ru, возможно, работодатели ищут кандидата с вашими навыками.

Обладательницам хорошего, выразительного голоса и минимальных актерских данных может показаться интересной работа по озвучиванию поздравлений для автоответчиков. Постепенно можно перейти к более интересной и серьезной работе: озвучивать сказки, например, а потом и различные аудиокниги.

Источником дохода в период декретного отпуска может стать репетиторство. Желающих подтянуть свои знания по тем или иным предметам всегда много. Можно заниматься со школьниками или абитуриентами. Сегодня большой популярностью пользуются занятия через Skype. Можно также подработать консультированием через интернет. Объявления можно оставлять на форумах и в социальных сетях – рано или поздно найдутся люди, которым ваши услуги нужны.

09.02.2014