Список вещей для новой квартиры

Список вещей для новой квартиры

​Новое жилье для семьи – приобретение серьезное, обычно долгожданное и очень важное. Кажется, вот оно, новоселье, так близко. Но до этого праздника придется решить массу насущных проблем. Самой страшной многие называют переезд. Стоит отметить, не безосновательно. Но не всегда он бывает таким. Превратить обычный переезд из настоящего стихийного бедствия в победу над всепоглощающим хаосом не так сложно, как кажется. Необходимо только грамотно спланировать этот процесс.

Проще всего, конечно, переезжать тем, кто не успел обрасти габаритной мебелью, крупной бытовой техникой, цветами в огромных горшках, кадках, домашними животными и парой шкафов одежды. Им требуется лишь приобрести все необходимое для своей новой квартиры.

Нужные вещи для общих зон

Прежде чем отправляться за покупками, не помешает составить список необходимых вещей. Это позволит спланировать бюджет и избежать ненужных трат. Удобнее всего планировать покупки по помещениям новой квартиры.

Итак, прихожая. Входная зона должна быть эргономичной и производить впечатление на гостей. Прихожая, как правило, имеет в большинстве современных квартир минималистскую обстановку. Это обусловлено характеристиками помещения. Мебель для прихожей рекомендуется выбирать с учетом того, сколько человек будет проживать в квартире. Нужно, чтобы верхняя одежда, аксессуары и обувь удобно разместились на вешалках, полках. Для самых маленьких жильцов не помешает приобрести специальные предметы мебели (например, удобный стульчик для обувания).

Для кухни понадобится мебель, бытовая техника. Формат первой и комплектацию второй каждый выбирает в зависимости от предпочтений, возможностей. Из аксессуаров не стоит забывать о шторах. В бюджет необходимо включить также посуду.

Санитарная комната тоже нуждается в специальной мебели. Если в ней нет сантехники, включите ее в бюджет.Понадобятся и аксессуары, бытовая химия.

Оформляем жилое пространство квартиры

Для каждой из комнат необходимо подобрать мебель, технику, аксессуары, интерьерный декор. Точный список вещей будет у каждого свой. Он определяется возможностями владельца недвижимости, стилистикой интерьера, объемом полезного пространства, предпочтениями жильцов. Участие в планировании покупок может принимать вся семья. После составления списка пересмотрите его, оцените масштабы проекта и приступайте к реализации планов.

21.05.2014