Правила выбора пылесоса для квартиры

Правила выбора пылесоса для квартиры

С вопросом приобретения пылесоса суждено столкнутся всем семьям. Указанное бытовое техническое средство в состоянии выполнять рутинную работу по уборке дома. Для уборки жилья с использованием пылесоса требуются минимальные временные затраты, и при этом помещение эффективно очищается от волос, пыли, шерсти и прочего мелкого мусора, присутствующего на мягкой мебели.

Большинство современных домохозяек задаются вполне ожидаемым вопросом: «как выбрать пылесос?». Определиться с конкретной моделью бывает крайне сложно, ведь широкий ценовой диапазон, функциональное разнообразие и богатая цветовая гамма, - все это может ввести в ступор даже искушенного покупателя. Магазины бытовой техники реализовывают несколько видов пылесосов.

Модели для сухой уборки. Данная бытовая техника традиционно считается наиболее дешевой и простой в плане использования, ухода. В комплект поставки, помимо самого агрегата, входит комплект пакетов, в которых и накапливается весь мусор и пыль. В последнее время, каждый интернет-магазин пылесосов в Екатеринбурге стал предлагать модели пылесосов без мешков для мусора, все остатки в них накапливаются в специальном контейнере-колбе. Периодически ее нужно чистить. Пылесосы для сухой уборки, несмотря на свою доступную цену, отличаются высокой мощностью по всасыванию пыли. Некоторые из них оснащены регулировочной ручкой, что позволяет более рационально использовать мощность. Великолепно зарекомендовали себя аппараты, оснащенные аквафильтром. Их можно эффективно использовать при прочистке труб.

Моющие аппараты. Пылесосы с моющим эффектом используются для влажной и сухой уборки. Отличительная их черта – большие габариты и высокая стоимость. Ключевое преимущество такой техники – возможность влажной уборки на любой поверхности. Бытовые пылесосы моющего типа поддерживают влажную и сухую уборку, продувку труб, мойку окон. При уборке в помещении остается незначительное количество пыли в воздухе. Использование специальных средств позволяет не только качественно убирать жилье, но и дезинфицировать помещения.

Насадки для пылесосов

Ведущие производители предлагают покупателям своей техники и большое количество насадок при помощи которых можно организовать более качественную уборку. Наиболее востребованной насадкой остается турбощетка, позволяющая эффективно очищать ковровый ворс, мягкую мебель - от шерсти животных и человеческих волос.

22.09.2014