Что подарить бабушке на день рождения

Что подарить бабушке на день рождения

​Бабушки, бабушки, бабушки-старушки, как пел в своем известном шлягере Вячеслав Добрынин, не всегда выглядят как бабушки, а главное, совсем не чувствуют себя престарелыми матронами.

Современные бабушки энергичны и подтянуты и в любом деле дадут фору и своей дочери или сыну, и внукам.

Эмансипированные «вторые мамы» в день своего рождения хотят слышать только одну фразу: «Ты на свете всех милее, всех стройнее и умнее». Что касается подарка, то тут домочадцам нужно быть очень внимательными. Бабушки те еще эксперты, поэтому даритель формального подарка неминуемо попадет в их «черный список» и в ответ впредь будет получать точно такие же, ничего не значащие презенты.

Дорог и подарок, и внимание

При выборе подарка не нужно брать за аксиому выражение: не дорог подарок – дорого внимание. Бабушка слишком много сделала в этой жизни для всей семьи, чтобы хоть один раз в году получить дорогой подарок.

Не важно, ей немного за 45 или уж 70 «стукнуло», порадует ее только искреннее внимание. В качестве «эквивалента» всеобщей любви и уважения к еще работающей, ведущей активный образ жизни бабушке может выступить и гарнитур из ювелирных изделий, и путевка в зарубежный тур, и фирменные аксессуары.

Если бабуля в преклонном возрасте и старается придерживаться православных канонов, то ей можно купить именные иконы. Такой подарок – своеобразный «оберег» не только для именинницы, но и для всей семьи.

Создайте комфорт

Независимо от того, к какой возрастной категории относится бабушка, каждая из них, явно или втайне от родственников стремится к комфорту. Кресло-качалка, дачный шезлонг, настольная лампа, раскладные стол и стулья, софа или ортопедический матрас – все эти вещи помогут любой женщине быстро восстанавливаться после череды домашних и служебных дел, которые она взваливает на себя абсолютно добровольно.

Нужно постараться создать для самого дорогого для семьи человека максимальный комфорт, облегчить быт, вместес тем продемонстрировать заботу о его здоровье и долголетии.

Внукам, которые могут выделить из своих карманных денег только скромную сумму, лучше не тратить ее на пустяки и бесполезные безделушки.

Подарок, сделанный своими руками, – то, чему бабушка обрадуется обязательно. Он должен быть высокого качества, поэтому приниматься за его изготовление нужно заранее.

Можно просто декорировать предметы интерьера: фоторамки, разделочные доски, кухонный фартук, банки под специи.

Чтобы порадовать близкого человека, детской фантазии вполне хватит.

28.11.2014