Как запланировать пол ребенка?

Как запланировать пол ребенка?

Планируют ли взрослые наперед пополнение в своей семье? Да, конечно. Причем, идеальным считается сперва поднакопить финансов, купить жилье, машину, дачу, а потом уже наследника рожать. Если повезет, то и не одного, и словно по народной мудрости: сначала няньку, а потом ляльку. Есть и такие, кто тщательно готовятся к рождению малыша и знают, как запланировать пол ребенка.

Читайте в этой статье:

Для решения данного вопроса существует множество методик. Медицина может дать стопроцентную гарантию, когда будущие родители используют метод ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение, в простонародье «ребенок из пробирки»). Относительно всех иных способов абсолютной точности, к сожалению, нет.

С генетикой и физиологией не поспоришь.

Рождение новой жизни – это дар природы. В настоящее время многие пары принимают за величайшее счастье, что женщина вообще в состоянии зачать, выносить и родить. Тем, кто намеревается-таки поспорить с природой, не помешает припомнить школьные уроки генетики и физиологии человека.

Исключительно от мужчины зависит пол будущего ребенка. Все довольно просто, и зная эту премудрость, можно уже что-то планировать. Мужской пол у человека определяется наличием Y-хромосомы в хромосомном наборе клетки, а женский пол – X-хромосомы. Мужская половая клетка (отцовская, сперматозоид) может содержать либо мужскую половую хромосому, либо женскую (это 2 возможных варианта – XX и XY). У женщины в женской половой клетке (в материнской, в яйцеклетке) имеются две женские половые X-хромосомы (только вариант XX).

Мужчина в состоянии «отдать» будущему потомку либо X-хромосому, либо Y-хромосому с равной вероятностью. У женщины же выбирать не из чего, потому она может поделиться только X-хромосомами. Вот, и получается, что при зачатии мама и папа передают ребенку 23 хромосомы, одна из которых и будет решающей в вопросе, кто родится, сынок или дочка.

Соответственно, если во время зачатия и слияния хромосомных наборов двух родительских клеток:

- яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид с X-хромосомой, то получается девочка,

- яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид с Y-хромосомой, то получается мальчик.

Организм женщины устроен так, что беременность чаще всего наступает в середине менструального цикла. Поэтому для большего успеха зачатия пара обычно старается, чтобы половой контакт состоялся именно в период за 18-11 дней до прихода у женщины следующих месячных (если цикл примерно одинаковый каждый месяц и составляет 27-28 дней). Но, оказывается, если акцентировать внимание на различных «если и кабы», скажем, учитывать дату овуляции, рацион питания женщины, частоту сношений и любовные позы партнеров, то можно запрограммировать или, как теперь чаще говорят, запланировать малыша того пола, который больше всего и желается будущими родителями.

Способ частоты и воздержания.

Сперматозоиды, в принципе, можно рассматривать, как «мужские», то есть с Y-хромосомой, и «женские», то есть с X-хромосомой. Существует теория, что сперматозоиды-мальчики более шустрые, чем сперматозоиды-девочки. В сперме их намного большее количество, зато срок жизни у них поменьше. Поэтому данный способ зачатия и планирования пола ребенка состоит в контролировании частоты половых контактов.

Приверженцы этой теории считают, что мужчина и женщина, если хотят зачать мальчика, то должны заниматься сексом так часто, как только возможно. При этом в сперме концентрация мужских сперматозоидов максимально повышается, и они наиболее подвижны.

Если очень хочется родить девочку, то нужно воздерживаться от секса. Частота соитий должна быть крайне редкой, один раз за 1-2 недели. Некоторые особо стойкие, и ждут даже по полтора месяца.

Поза также не маловажна. Для зачатия мальчика подойдет позиция «мужчина сзади», так необходимо глубокое проникновение. Если вы желаете красавицу дочку, то лучше всего «миссионерская» поза. Так вероятнее, что мужские сперматозоиды погибнут во влагалище, а женские, не спеша, продвинутся к яйцеклетке.

Способ особенно строгой диеты.

Диетический метод влияния на зачатие ребенка придумали французские ученые. Эта теория основывается на том, что количество микроэлементов в разных продуктах по-разному может влиять на планирование пола малыша.

К примеру, для зачатия девочки женщине лучше кушать продукты и блюда, в которых минимум натрия и калия, но максимум магния и кальция. Что это значит? Будущая мамочка за 3-4 месяца до планируемого наступления беременности должна пересмотреть свой рацион и перейти на фрукты и овощи (кроме картошки, томатов и капусты), молоко и творог. Свежее мясо и рыба – в умеренном количестве. Разрешается выпечка без дрожжей, несоленые орехи, пряные травы, мед, кофе, чай, минеральная воды с кальцием. И никаких консервов, копченых продуктов, колбас, соусов, оливок, апельсинов, бананов!

Если желаете мальчика, то практически все наоборот. Надо налегать на мясо и рыбу, картофель, грибы, бобовые, сухофрукты. А еще соль, пряности и копчения. Но нельзя есть никакие молочные продукты, орехи, сырую капусту, какао и шоколад, кондитерскую выпечку, приготовленную на молоке и яйцах.

Способ обновления организма и молодости крови.

Очень интересная и довольно правдоподобная теория обновления крови. Она гласит, что запланировать пол ребенка можно, если заранее, то есть до момента зачатия малыша, вычислить разницу в возрасте женщины и мужчины.

Согласно теории, существует цикличность обновления крови во всем организме: у мужчин кровь обновляется раз в 4 года, у женщин через каждые 3 года. Чтобы вычислить пол ребенка, нужно возраст отца (количество лет) разделить на 4, возраст матери разделить на 3, а затем посмотреть, чей остаток от деления меньше.

Пример. Будущему папе 33 года. Мы должны 33 поделить на 4. Значит, обновление было год назад. Будущей маме 26 лет. Мы должны 26 поделить на 3. У нее обновление крови было 2 года назад. С уверенностью можно сказать, что родится мальчик.

Внимание! Вычисления нужно делать на день зачатия. Чья из родителей кровь обновлялась последней, такого пола малыша и следует ожидать (так как такая кровь моложе и сильнее). При этом следует учитывать все перенесенные операции, случаи чистки или переливания крови. К сожалению, и эта методика не надежна. Чем меньше отличаются показатели обновления, тем тяжелее точно определить пол.

Существует еще ряд способов и доказательств, как можно спрогнозировать и запланировать пол ребенка. Например, ученые выяснили, что большая часть женщин, которые долгое время не могли забеременеть, рожают потом сыновей. Замечено также, чем больше люди испытывают страсти друг к другу, тем больше вероятность зачатия мальчика. Можно руководствоваться таблицами зачатия китайских и японских мудрецов, «личным календарем» овуляций у женщины, влиянием лунного цикла. Но верно одно: кто бы ни родился у пары, мальчик ли, девочка ли, долгожданный малыш в равной степени будет нуждаться в родительской любви и заботе.

25.09.2013