Что делать, если ушел муж?

Что делать, если ушел муж?

Практически каждая женщина думает, что уж от нее точно муж не уйдет, ведь она такая хорошая, посвятила ему всю жизнь, не покладая рук работает, чтобы сделать дом уютным, воспитывает детей, ну и так далее. Однако, как показывает практика, все это мужчину вряд ли остановит, если он действительно решил уйти.

Если это все же случилось, и от вас ушел муж, прежде всего, не надо паниковать и истерично цепляться в него, умоляя вернуться. Во-первых, это еще не конец, и у вас все еще может быть хорошо. Во-вторых, неплохо бы использовать освободившееся время для того, чтобы понять, почему все это произошло, и так ли уж нужен вам этот мужчина. Когда люди живут долгое время бок о бок, появляется пресловутая привычка, и только находясь вдалеке друг от друга, некоторое время можно понять, действительно ли вы дороги друг другу, или же вам лучше расстаться сейчас, чтобы каждый из вас нашел того человека, с которым бы ему хотелось состариться.

Если в ходе долгих размышлений вы пришли к выводу, что этот человек вам действительно дорог, то самое время разобрать по полочкам вашу совместную жизнь и понять, когда все пошло не так, в чем причина его ухода и что надо сделать, чтобы его вернуть.

Одна из самых главных причин, по которой мужчина может уйти из семьи, - нереализованный сексуальный потенциал. Отговорки типа “я устала”, “болит голова” и им подобные могут превратиться в привычку, и мужчина в этом случае будет искать удовлетворения своих потребностей на стороне. Вполне возможно, что очередной адюльтер может закончиться его уходом из семьи.

samaracosm

У многих женщин сформирован определенный стереотип – правильная жена должна заботиться о своем муже, стирать, гладить, кормить, обхаживать, пылинки сдувать, исполнять все желания. Каким же искренним бывает их удивление, когда их мужчина решает уйти. Что же ему не хватает, возмущенно выкрикивают они. Элементарно, свободы. Да, представьте себе, мужчина тоже кое-что может, и он также должен реализоваться в семье, как мужчина, а не превращаться в еще одно ребенка для своей женщины. Излишняя опека и забота также заставляют мужчину бежать из семьи, как и полное безразличие.

Если вы точно установите причину, по которой от вас ушел муж, то можно скорректировать свое поведение, если хотите его вернуть. Если он вас действительно любит, то обязательно вернется. А если нет, то и не стоит стараться его вернуть. Всегда найдется человек, который полюбит вас и оценит по достоинству.

26.06.2014