10 способов наладить отношения после ссоры

10 способов наладить отношения после ссоры

Ссоры – неотъемлемая часть любых отношений, в частности отношений между мужчиной и женщиной. Если вы не умеете правильно мириться, то, скорее всего, ваши отношения в ближайщем будущем дадут, если уже не дали, серьезную трещину. Как же правильно наладить отношения после ссоры?

#1 Дайте друг другу время выпустить пар

Гнев – плохой советчик. Вы злитесь, вы взвинчены, вам кажется, что вы больше не хотите ни видеть, ни слышать этого человека, и единственное желание – уйти, хлопнув дверью. Не спешите, пройдет совсем немного времени, и от вашего гнева не останется и следа. И тогда уже, на трезвую голову, можно решать, что делать дальше.

#2 Сделайте первый шаг

Если вы действительно хотите наладить отношения с партнером, сделайте первый шаг. В этом нет ничего зазорного, и ваше чувство собственного достоинства не пострадает.

#3 Поговорите по душам

Ни что так не способствует налаживанию отношений, как разговор по душам. Начинайте с извинений, выразите свои чувства и волнения, дайте понять, что конфликты и обиды разрушают отношения.

#4 Обратитесь к эпистолярному жанру

Если вам трудно говорить, напишите. Отправьте любимому электронное письмо или напишите на бумажке все, что хотели сказать. Преимущество этого метода в том, что ваш любимый не сможет вам возражать, у него будет время прочитать все до конца, осознать и пропустить через себя.

#5 Закажите песню на радио

Выразите свои чувства посредством песни в исполнении его любимого певца.

#6 Сделайте подарок

Одним из самых эффективных и проверенных временем способов наладить отношения в семье после ссор и конфликтов являются подарки. Однако этим способом не надо злоупотреблять. Если вы будете делать это часто, то потеряется главная ценность подарка. И еще, подарок не должен быть банальным, лучше подарить то, о чем ваш любимый человек мечтал уже давно либо хотел приобрести, но не хватало времени. Это могут быть модные халаты из Иваново, спиннинг, новая книга любимого автора и т.д.

#6 Романтический ужин

Приготовленный с любовью ужин, сдобренный разумной долей романтики, способен растопить сердце любого. Свечи, записки с признанием в любви, цветы и прочие атрибуты романтики окажутся весьма кстати.

#7 Займитесь любовью

Гарантированный способ наладить отношения после ссоры – заняться любовью. При этом вовсе не нужно что-то говорить, ваши чувства сами будут говорить за себя, и все обиды как рукой снимет.

#8 Сделайте сюрприз

Напрягите свою фантазию, подумайте, какой сюрприз может гарантировано понравиться вашему любимому и растопить его сердце.

#9 Отправьтесь с семьей или компанией куда-нибудь

В дружеской или теплой семейной атмосфере будет проще навести мосты и помириться.

#10 Не ссорьтесь по пустякам

Если вы научитесь конструктивно общаться друг с другом, то вы перестанете ссориться из-за каждой мелочи, тогда и не надо будет придумывать тысячу и один способ «как помириться с любимым».

20.09.2014