Как подобрать духи для себя

Как подобрать духи для себя

​Так бывает… Просто на улице от проходящей мимо незнакомки повеет приятным ароматом. Как называется? Хочу себе купить! Но незнакомка уже далеко, да и спрашивать как-то не совсем удобно. Знакомая ситуация.

Идём в магазин выбирать аромат

Где выбирать и покупать? Хороший аромат создаёт хороший производитель, да и «букет» всех нот зависит от правильного хранения. Вот почему покупать парфюмерию лучше, конечно, в специализированных магазинах. Перед покупкой духов очень полезно будет посетить один из интересных информационных порталов в интернете. Тут вам и об ароматах расскажут, и магазины посоветуют, а заодно и отзывы почитаете.

Как относиться к отзывам о парфюмерии?

На форумах можно почерпнуть полезную информацию о стойкости духов и туалетных вод разных производителей. И в этом состоит реальная помощь «форумчанок» друг другу. А вот что касается непосредственного выбора аромата, то, в основном, на женских форумах всегда можно проследить некую рекомендательную закономерность. Логика рассуждения «раз советуют многие, то, значит, духи хорошие» провоцирует правильное желание реально ощутить аромат и совсем неправильное - сразу купить его.

Любой аромат нужно «примерить» на себя перед покупкой

Сочетание парфюма с уникальным запахом тела каждого человека даёт на «выходе» непредсказуемый эффект. Миллионы раз уже доказано, что на каждой отдельной женщине один и тот же аромат будет проявляться по-своему.

В этой связи повторим несколько истин:

  • острее ароматы нос чувствует утром, ему «в работе» сильно помешает ваше меню, если оно состояло из острых и копчёных продуктов;
  • не стоит делать вывод о парфюме, понюхав его прямо в пузырьке, лучше всего нанести духи на зону пульса, немного подождать «раскрытия» аромата и лишь после этого понюхать;
  • чтоб не просчитаться, стоит сначала купить пробник и походить с ароматом недельку-другую, может случиться так, что самый богатый и дорогой выбор окажется явной ошибкой.

Сколько флаконов духов на вашем туалетном столике?

Если их много, то это не только можно понять, но и объективно оправдать. В самом деле, разве не нужно женщине уметь учитывать специфику сезона, утра, вечера, праздника и повседневности, офисной или интимной обстановки? Из этого следует, что туалетных вод, как сумочек, должно быть несколько. Кстати, если в доме маленький ребёнок, воздержитесь от парфюма.

Хочется дать ещё один очень полезный совет: не бойтесь брать с собой в магазин своего любимого мужчину. Не исключено, что именно он поможет вам выбрать идеальный вариант аромата.

05.04.2014