Как не набрать вес зимой?

Как не набрать вес зимой?

Вот и пролетело солнечное лето, когда практически не хотелось кушать из-за жары, присутствовали постоянные физические нагрузки. Можно было купаться в речке хоть каждый день, даже после работы, кататься на великах и роликах, да и просто совершать пешие прогулки, так полезные для поддержания формы.

Обычно летом большинство людей скидывают лишние килограммы, но наступают холода, на улицу хочется как можно реже высовывать свой нос, а кушать наоборот хочется зверски. Чтобы за зиму не обрасти лишним жирком, лучше побеспокойтесь заранее о правильном питании, и о приобретении абонемента в бассейн или в фитнес-клуб.

Конечно, случается, что нет возможности посещать данные заведения, например, из-за наличия грудного ребенка, или в связи с напряженным рабочим графиком. Лучшим для вас вариантом будет заглянуть на сайт http://www.well-mir.ru и подобрать подходящий экземпляр для поддержания физической формы.

К тому же, в зимнее время года по возможности необходимо совершать прогулки на свежем воздухе, отличным вариантом для поддержания тела в тонусе будет бег на лыжах, катание на коньках, строительство снеговиков и игры в снежки. Не забывайте делать утреннюю зарядку, а то частенько все расслабляются и забывают про такой важный пункт в борьбе с лишним весом. На самом деле, не отрываясь от телевизора можно делать упражнения, например, крутить обруч, делать упражнение «велосипед», наклоны и приседания. Главное не лениться, нужно думать о том, что к весной вам не придется подключаться к марафону: «скинь лишний вес»!

Правильное питание зимой отменять нельзя. Если вы будете есть в три горла, то, возможно, и физические нагрузки не принесут достойных результатов, надо подходить к проблеме комплексно. Обычно в холода хочется чего-нибудь горячего, сытного, ведь организм нуждается в энергии. Некоторым подходит дробное питание, когда кушать следует маленькими порциями 5-6 раз в день, а у остальных такие мелкие перекусы наоборот вызывают еще больший аппетит.

Если вы из категории тех, кто лучше съест за один раз половину дневной нормы калорий, то кушайте по расписанию, как в детском садике. Утречком сварганьте ароматную кашку с фруктами, в обед наваристый супец, а вечерком можно скушать молочку, мясо или рыбу. На ночь глядя, лучше не объедаться, иначе может нарушиться сон, еще один из главных сторонников в борьбе с усталостью, стрессами, и, соответственно, лишними килограммами.

Если вам приходится рано вставать на работу, вы чувствуете упадок сил, постарайтесь выкроить время в выходные и отоспитесь. Или укладывайтесь на час-два раньше, чем обычно ложились в летнее время года. Сон восстанавливает силы, поднимает настроение, придает бодрости, обладает согревающим эффектом.

Частенько, мы кушаем чаще и больше, чем нам хочется и можется. Утолить чувство непрерывного голода можно жидкостью. Пейте чаще теплый чай и молоко, морсы и компоты. Метаболизм в холода и так снижается, а обильное питье будет поддерживать обменные процессы в норме.

Не пренебрегайте в зимнее время маленькими радостями и выходами в свет. Поднимет настроение поход по магазинам за обновками, можно даже к лету. Будет, так сказать, мотивация не растолстеть и влезть в купленный сарафанчик. Балуйте себя, ходите на мероприятия, в солярий и спа-салон, запишитесь на танцы.

Отличным средством от заедания зимней депрессии является ароматерапия. Приобретите масла с вкусными пряными или сладкими запахами корицы, ванили, пачули, лаванды, апельсина, шоколада и тому подобные, и добавляйте их в аромалампу для наполнения комнаты неповторимым ароматом. В помещении воцарится волшебная атмосфера, да и многие заболевания лечатся таким способом.

Придерживайтесь этих несложных рекомендаций, и вы добьётесь хороших результатов. Не пролеживайте зиму в спячке, занимайтесь и правильно питайтесь. Вы будете довольны своим внешним видом, а борьбы с ненавистными лишними жирами получится избежать.

26.10.2014