Как завязать бант девочке

Как завязать бант девочке

Девочки обожают наряжаться, и начинают они это делать с самого раннего возраста. Пока они маленькие, их наряжают мамы, одевают их в нарядные платьица и завязывают бантики. Завязывать бант – целая наука, и мамы должны владеть ею в совершенстве. В данной статье мы рассмотрим несколько способов, которые облегчат мамам жизнь. Итак, вам осталось только купить банты оптом онлайн и продолжить читать статью.

Способ №1

Бант из складок. Возьмите обычную ленту, крепко зафиксируйте на голове хвостик резинкой. Завяжите хвостик лентой так, чтобы одна ее часть была примерно в два раза короче другой. Длинную часть сложите в три раза и перевяжите ее короткой.

Способ №2

Зафиксируйте резинкой хвостик, оберните его лентой и завяжите узел, чтобы оба конца были одинаковыми. Возьмите такую ленту, которую можно хорошо зафиксировать. Хорошо подойдет капроновая лента, а еще лучше гофрированная. Оба конца ленты надо сложить и завязать в бантик.

Способ №3

Как только научитесь завязывать обычные бантики, самое время приступать к гофрированному. Его легко можно зафиксировать в области узла. Бант надо завязать прямо посередине, затянув его с достаточной силой. Завяжите повторно и снова сильно затяните, при этом следите, чтобы первый завязанный узел не ослабился. Не забудьте расправить края банта.

Способ №4

Собранный бант выглядит очень красиво. Соорудить подобное чудо на голове не составляет особого труда, если знать, что и как надо делать. Возьмите любую ленту, можно гладкую или гофрированную, пропустите по ее длине крепкую нитку и затяните ее. Вся эта конструкция должна быть аккуратно пришита к резинке, которая подходит по цвету. Получится красивый бант на резинке, и не надо будет ломать голову, как его получше завязать. Если собирать бант не на нитку, а на леску, то он получится более красивым и объемным.

Способ №5

Атласная лента плохо держит фактуру, поэтому пышный бант соорудить не получится. Узел на атласной ленте лучше делать только одинарный. Длинные, свободно свисающие концы ленты смотрятся очень красиво.

Ленточки можно не завязывать в бантики, а вплетать в косы. Для этих целей надо взять ленту подлиннее. Вплетите ленту в косичку так, чтобы остались длинные концы, потом встречным движением вновь охватите косу и перевяжите одинарным узлом.

Мамам девочек надо овладеть наукой завязывания бантиков как можно скорей, чтобы сооружать своим принцессам сногсшибательные прически.

06.10.2014