Какие юбки подходят полным девушкам

Какие юбки подходят полным девушкам

​Считается, что полным девушкам следует ограничить свой гардероб мешковатыми моделями, которые смогут скрыть недостатки фигуры. Однако это мнение настолько же субъективное, насколько ошибочное, поскольку ни в коей мере не соответствует позиции профессиональных модельеров.

Цвет рисует силуэт

Ни для кого не станет открытием тот факт, что правильно подобранная расцветка ткани способна сотворить с силуэтом чудеса, несравнимые даже с корректирующим бельём. Отсюда вывод – в первую очередь обращаем внимание на цвет и качество материи.

От кожи, велюра, бархата и парчи лучше отказаться. Платья из этих тканей для «помпушек» иногда уместны, так как удлиняют фигуру за счёт роста, а вот юбки таким свойством не обладают. Визуально полненькая девушка будет казаться ещё объёмнее.

Оптимальный вариант – плотные однотонные или с мелким рисунком ткани. На крупные цветы и орнаменты лучше не засматриваться, а проходить мимо.

Юбка в пол или офисный вариант

Что касается фасона, то «заковывать» своё тело в «неприступное» макси тоже необязательно. Длинная юбка будет отлично смотреться с элегантной блузой, но не с таким же «мешком» типа свободной туники или спортивной толстовки. Уважайте и гордитесь своим телом, показывая его окружающим в наиболее выгодном ракурсе.

Купить юбки больших размеров сегодня не представляет большого труда. И если кто-нибудь обращал внимание, то заметил, что их силуэты мало чем отличаются от стандартных, то есть сшитых для девушек с модельными «габаритами».

Зная недостатки своего тела, важно подобрать модель, которая визуально их скроет. Так, женщины с широкими бёдрами могут смело надевать расклешённые модели, а обладательницам полных ног можно обратить внимание на длинные юбки или юбки-брюки.

Палочкой выручалочкой для деловых женщин, имеющих «заметную» комплекцию, считается юбка-карандаш. Сочетая её с топом или блузкой с драпировкой, удлинённым блейзером, можно добиться ощущения идеальных линий, соответственно, и уверенности в поведении прибавится.

Какую обувь надеть к юбке

Фасон юбки будет смотреться ещё более эффектно, если встать на каблук. Это правило женщине объяснять не нужно. Только не следует рисковать своей жизнью и покупать туфли на высокой тонкой шпильке. Нынешнюю моду на платформу наверняка придумали полненькие модницы: она удобна, вместе с тем позволяет чуть удлинить ногу.

Элегантные туфли помогут подчеркнуть эффектность полной женщины, станут гармоничным завершением её индивидуального образа.

06.01.2015